Россия- Новая Зеландия

17 июня стартовал первый матч Кубка Конфедерации 2017 между сборными России и Новой Зеландии.

Матч проходит в Санкт-Петербурге на «Санкт-Петербург Арене».

С приветственный словом на церемонии открытия выступил Владимир Путин и после гимнов стран участниц матча, прозвучал свисток судьи.

10-ая минута. Сборная России создала несколько опасных моментов. Виктор Васин после подачи углового пробил в штангу. После защитник выбил мяч с линии ворот.

Дмитрий Полоз получил мяч в штрафной, обработал мяч и оказался в один перед вратарем, но не сумел переправить мяч в ворота.

12-ая минута. Федор Смолов вышел один на один с голкипером Новой Зеландии, ушел от вратаря. После столкновения с голкипером, упал. Свисток судьи молчит.

16-ая минута. Новозеландцы нанесли первый удар в створ ворот Игоря Акинфеева. Не опасно.

24-ая минута. Владение мячом — 64%-36% в пользу россиян.

30-ая минута. Смолов вышел один на один с вратарем. Но оффсайд.

31-ая минута. Глушаков вышел один на один с вратарем с передачи Полоза. Перебросил мяч через вратаря.  Россия-Новая Зеландия 1:0.

IMG_7372

IMG_7368

44-ая минута. Жирков заработал штрафной. Самедов подал в в штрафную, но не удалось пробить никому по воротам.

Окончен первый тайм. Россияне с первых минут завладели инициативой, создали несколько опасных моментов у ворот Новой Зеландии. Логичным завершением активных действий стал гол Дениса Глушкова на 31-ой минуте.

Перерыв.

Начало второго тайма.

48-ая минута. После подачи в штрафную новозеландцев, Полоз бил казалось бы наверняка, но вратарь гостей вытащил мяч из девятки, а Ерохин, не сумел добить мяч в ворота.

Головин прорывается на свободное пространство, отдает мяч в штрафную на никем не прикрытого Полоза. Тот пробил в дальний угол, но вратарь Маринович вновь совершил маленький вратарский подвиг.

Держится Новая Зеландия!

61-ая минута. Головин заработал опасный штрафной в метрах двадцати пяти от ворот.

Бьет Самедов в дальний угол, но мяч летит выше ворот.

Замена. Вместо Дмитрия Полоза выходит Бухаров.

Теперь фолят на Головине. Полностью владеет преимуществом Россия.

ГОООООООООООЛ! Самедов с правого фланга сделал прострельную передачу в штрафную, которую замкнул Федор Смолов. 2:0.

Замена. Вместо Александра Ерохина на поле выходит Дмитрий Тарасов.

78-ая минута. После подачи углового Тони Смит пробил в дальний угол. Лишь нога Жиркова спасла Россию от пропущенного мяча!

Смолов вошел в штрафную. обыграл двух соперников, отдал пас в свободную зону, но там никого не оказалось!!!

Еще один прострел от Смолова, но Бухаров не дотянулся до мяча!!!

Ударрр!! Смолов пробил из-за штрафной! Вратарь на месте!

Опасно!!! На последней минуте после подачи углового Бухаров обработал мяч, пробил, но вратарь был на высоте!

Матч окончен! Россия победила уверенно!!! 2:0!