В октагоне святого Георгия

17 сентября в СК «Крылья Советов» состоялся турнир «Кубок святого Георгия».

presswall_print-1024x683

«Кубок Святого Георгия» начался с боя Артема «Казака» Соловьева («Харс», 23) против Алексея «Хищника» Вартанова («СLUB 18», 20).

1

«Бойцы становятся в противоположных углах ринга, поприветствовав друг друга, разминаются. Почти мгновенно Вартанов совершает захват противника и не отпускает его около минуты, попутно совершая удары в бок и голову. Зал в молчании наблюдает за схваткой, когда бойцы перемещаются в центр ринга. Неожиданно Соловьев совершает удачный тэйкдаун, но Вартанову удается быстро подстроиться под технику противника и вынуждает его применить удушающий прием. Соловьев вновь захвачен противником, и в итоге схватки победу одержал Алексей Вартанов. Судья поднимает левую руку Вартанова под оглушительный рев толпы.

1-2

Победитель поблагодарил своих болельщиков, передал привет родному клубу и маме.»

 

 

Начинается следующая схватка между Николаем Присмаковым из клуба «Альфа-Единоборство (19) и Константином Родзаем из «СLUB 18» (24).

2

«После нескольких ударов Присмаков загоняет Родзая в угол. Резко набросившись на соперника, он захватывает его и удерживает в статичном положении. Далее следует серия захватов, после каждого из которых Родзай удается подняться, ударить соперника ногой и вновь оказаться на полу. Толпа кличет Присмакову: «Добивай!». Только к концу второго раунда Родзаю удается изменить ситуацию, совершив захват. Толпа оживляется, надеясь на неожиданный исход. Однако Присмаков решительно меняет ход боя в свою пользу, и, по итогам двух раундов, честно завоевывает победу.»

2-22-3

 

Третий бой проходит в рамках легкого веса. На арену выходят бойцы Владимир «Ахиллес» Виштунц и Олег «Мощный» Косторнов, из клубов «Харс» и «Альфа-Единоборства» соответственно.

3

«Ударив друг друга по ладоням, соперники сходятся. Они осторожно подступаются друг к другу, после чего Виштунц резким ударом ноги обездвиживает соперника, захватывая его. Бой проходит

3-1агрессивно и энергично, а главное быстро и неожиданно заканчивается. Косторнову удается вырваться и удачно применить удушающий прием. Бой заканчивается победой в пользу последнего.»

3-2

 

В четвертой схватке сошлись бойцы в полусреднем весе Али Ходашев из «CLUD 18» и Зияд Сайгалы из «Харса».

4

«Начинается бой, и Ходашев совершает резкий захват Сайгалы на первых секундах. Однако столь удачная атака внезапно была приостановлена; возможно, судья решил, что у Сайгалы резко ухудшилось самочувствие. Однако с бойцом все оказалось в порядке. Борьба возобновляется. Ходашев захватывает соперника, фиксируя его и не позволяя освободиться. Однако результат борьбы все еще остается неопределенным. Градус напряжения растет, бойцов окружили фотографы и тренеры. К схватке приковано максимальное внимание. Противников на перерыве активно разогревают, зал заинтригован. В последнем раунде Ходашев вновь захватывает Сайгалы. Неожиданно судья выбрасывает капу за решетку клетки. В результате боя побеждает Ходашев, применив удушающий.»

4-1

 

Пятый бой состоялся между Дмитрием Чхапелией (СПАРТА) и Юрием Рябым (RFS).

5-1

«Ловко изворачиваясь, противники пока наносят резкие и точные удары. В толпе поднимается шум. Далее Чхапелия совершает резкий захват, удерживая Рябого.

5-2Зрители неудержимо кричат. Однако Чхапелию и Рябого разнимает судья из-за неактивного боя. Схватка начинается заново, и теперь выгодное положение занимает Рябой, совершив захват. После болевого приема на руку Юрию Рябому прислуживается победа.»

5

 

Шестым боем открылась категория среднего веса. Биться предстояло Артему Кузьмину (А-ТИМ) и Виталию Щербину («Харс»).

«Соперники приступают к бою, Щербин начинает активно и интенсивно, но Кузьмин совершает захват и буквально приживает Щербина к решетке; однако Щербину удается выйти из положения. Он переходит к захвату, и после многочисленных ударов и продолжительной борьбы одерживает победу благодаря удушающему приему.»

 

Бой номер семь прошел между соперниками из клубов «18» и «Стрела-Тим» — Максут  Зарчарбеков и Арсен Батыров.

«Бой начинается не слишком активно, соперники наносят редкие удары. Батырову спустя какое-то время удается совершить захват, но активности нет.

7

2 раунд Батыров начал сильными мощными ударами и продолжил захватом противника. В третьем раунде бойцы продолжают атаковать друг друга, и Батырову удается прижать соперника к сетке. Так, вялотекущая борьба прерывается резкими ударами Батырова и вновь «ставится на паузу». Бой развивается скачкообразно, а все раунды проходят одинаково. Наконец Батыров совершает резкий бросок соперника, и ему присуждают победу. На ринге поздравляющие отметили благородство Максута, который не воспользовался моментом, когда Батыров поскользнулся, и не стал добивать его.»

7-1

 

Последний бой прошел между Евгением Грунтковским (ILMMA) и Михаилом Батиным (Альфа-Единоборства).

8-3

«Бой начался и закончился быстро и стремительно. Батин мгновенно захватывает соперника, агрессивно аткуя его мощными ударами. Победу завоевал Михаил Батин после болевого приема на руку, поразив зал быстрой и решительной схваткой.»

8-2

 

Трансляцию вела Дарья Волошина

Фото: Алексей Грехов, Екатерина Нечаева

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*