Что было до Большего взрыва по мнению Стивена Хокинга?

На днях известный ученый из Британии Стивен Хокинг ответил на давно интересующий всех жителей планеты вопрос и рассказал, что существовало до Большого взрыва.

На данный вопрос физик ответил весьма лаконично и понятно: «Ничего не происходило». Хокинг обосновал свое заявление тем, что, согласно теории относительности Альберта Эйнштейна, пространство в совокупности со временем образовывают пространственно-временной континуум, способный деформироваться под натиском массы и энергии. Ученый поделился, что придерживается евклидова подхода квантовой гравитации.

Физик сделал акцент на том, что данный способ подразумевает собой замену понятия мнения чем-то иным, мнимым, способным вести себя так же, как четвертое измерение. Исходя из этого, можно заключить, что история Вселенной в мнимом времени является не более чем искривленной поверхностью в четырех измерениях.

Деятель науки убежден, что начало Вселенной может быть представлено Южным полюсом Земли как точкой, в которой также действуют привычные нам законы физики.

Стоит напомнить о том, что ранее Стивен Хокинг отмечал, что следствием глобального потепления будет являться ухудшение образа жизни. Через половину века у человечества не останется никаких других возможных вариантов, как искать себе новое жилье, которое будет более приемлемым в качестве места обитания.

Материал подготовила: Дудко Дарина

Источник: https://vistanews.ru/science/217156
Фото: https://i.mycdn.me/image?id=665831538658&t=0&plc=WEB&tkn=*J6NnxJQWwfmhMWFlZZ01c78BlDM

сх

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*