Маяк для инопланетян

Homo sapiens – человек разумный, и в этом наше преимущество. . Мы имеем стремления, которые есть не у всех: найти что-то новое, и вот уже много лет урбанистка является для нас загадкой.

Новостью стало сообщение от The Atrophysical Journal: с неземными существами можно будет поймать контакт. Они говорят о том, что если послать сигнал с помощью лазера мощностью два мегаватта и оптического телескопа с зеркалом диаметром 35 метров, они смогут поймать сигнал.

Проект SETI, который не первый раз занимается изучением этой проблемы, предложил попробовать специальный марсианский «парусник», через который мы могли бы отправлять лучи сверхвысокочастотного магнитного излучения.

В работе Джеймс Кларк и Керри Кахой из Массачусетского технологического университета предложили брать лазеры для общения с НЛО. После расчётов они заявили, что если взять мощный лазер и сфокусировать его луч с помощью оптического телескопа, то инфракрасное излучение полученного сигнала может достигнуть экзопланет. Также, ученые говорят, что такие лучи могут быть «маяками», свет от которых распространяется на расстояния до 20 тысяч световых лет.

Такой мощностью обладают системы, разрабатываемые военными. Лазер закрепить на очень высоких точках, чтобы ничего не мешало передаче сигнала Земли.

Наладить связь — задача, при решении которой будет возможна связь с НЛО. Другая задача — найти язык на котором мы сможем передавать друг другу информацию.

Материал подготовила Ганс Дарья

Источник: https://nplus1.ru/news/2018/11/06/message-in-a-laser

Фото: https://nplus1.ru/news/2018/11/06/message-in-a-laser /

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*