Открыто универсальное средство против рака

Научные работники института изучения рака в Англии проверили, что сахар манноза, который используется в качестве пищевой добавки, способен замедлить рост злокачественных опухолей и увеличивать эффект химиотерапии у мышей, страдающих от всевозможных типов рака. Об этом рассказывается в пресс-релизе на EurekAlert.

В ходе изучения маннозу добавляли в питьевую воду или же выделяли перорально грызунам, страдающим от рака поджелудочной железы, кожи или же дыхательных путей. Как выяснилось, сахар задерживает подъём опухоли и не вызывает побочных эффектов. После этого животных с опухолями лечили цисплатином и доксорубицином — 2-мя нередко применяющимися химиотерапевтическими продуктами. Итог показал, что сахар не только сокращает габариты опухолей, но в том числе и увеличивает длительность жизни мышей.

Для роста раковых тканей важна глюкоза, впрочем, манноза способна перекрыть поступление углеводов в злокачественные клеточки. Совместно с что она не затрагивает дееспособность поглощать глюкозу у обычных тканей. Воздействие добавки ещё выяснили на клеточных культурах всевозможных типов рака, охватывая лейкемию, остеосаркому, рак яичников и кишечного тракта. Одни клетки реагировали на сахар, а другие продолжали распределяться и вырастать. По текстам научных работников, они намереваются узнать, отчего БАД функционирует избирательно, а также станет ли она эффективна при излечении рака у человека.

Материал подготовил Вагабов Динислам

Источник: https://lenta.ru/news/2018/11/22/tumor/
Фото: http://qps.ru/H5LJs

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*