Учеными отмечено сокращение продолжительности жизни

Научные работники Университета Дюка в Америке обнаружили, что среди представителей поколений Х (в возрасте 38-45 лет) и Y (27-37 лет), а также людей, рожденных в середине XX века, предполагается снижение продолжительности жизни. 25 декабря об этом рассказали в Science Daily.

Ученые считают, что во время мирового экономического кризиса 2008 года представителям поколений Х и Y было от 25 до 43 лет. Они столкнулись с большими трудностями всвязи с поиском работы, что повлекло за собой неприятные последствия в отношении здоровья.

«Социологи и политики знают о финансовом бремени, которое несет на своих плечах молодое поколение, но не уделяют достаточного внимания повышенному уровню смертности этих людей», — подчеркнули главные научные работники.

Они сравнили показатели Центров по контролю и профилактике болезней США за 1990-2016 годы.

У них также проучилось выявить, что основные причины смерти у поколения X и миллениалов — самоубийства, наркомания, заболевания, связанные с употреблением спиртного, диабет, рак и дорожно-транспортные происшествия.

Что касается людей, рожденных в середине XX века, среди них чаще, чем обычно встречаются смерти в результате дорожно-транспортных происшествий, наркомании, убийств, самоубийств, ВИЧ/СПИД и хронического обструктивного заболевания легких.

Материал подготовила Анна Половинкина

Фото
Источник

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*