МКС — отель будущего

Конгресс США выдвинул предложение превратить Международную космическую станцию в огромный космический отель по истечению сроков ее работы.

МКС 1
Идея прозвучала от астронавта Эйлин Коллинс, которая предположила, что полученные деньги от космического туризма можно будет направлять на финансирование исследований по изучению дальнего космоса. В частности, на пилотируемые экспедиции до Марса.

По словам Коллинс, у многих людей есть средства и желание увидеть открытый космос собственными глазами. «Есть большое количество туристов и людей с деньгами, которые не отказались бы полететь в космос и пожить на станции. Если мы сможем основать частную компанию, которая будет управлять станцией и продать ту, как отель, то мы сможем выбраться, наконец, с околоземной орбиты и отправиться в глубокий космос», — комментирует астронавт.

МКС 2

Помимо этого, на заседании также обсуждалась тема исследования Марса. Майк Гриффин, бывший руководитель NASA, сделал предположение о том, что астронавты должны проделать длительную подготовку от проведения нескольких недель на самой станции до полугодового пребывания на станции, построенной на Луне, и лишь только затем лететь на Марс.

Источник: nat-geo.ru

Материал подготовила Зуйкова Юлия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*