Анорексию вызывают бактерии

Британские учёные ломают всю систему. Они считают, что механизм возникновения анорексии начинается с точностью до наоборот. Ни для кого не секрет, что анорексия непосредственно связана с психологическими проблемами человека. Однако, учёные предположили, что болезнь могут вызывать бактерии.
Яндекс
Исследования показывают, что поврежденная иммунная система способствует неприятию собственного внешнего вида. Именно из-за этого люди начинают морить себя голодом.

Учёные полагают ,что расстройство может быть связано с нарушением иммунной системы, которая начинает атаковать здоровые части тела вроде мозга. Вследствие этого у человека появляется чувство отвращение к своему внешнему виду и самому себе.

Эту теорию выдвинули эксперты из Lancaster University в Великобритании. Впервые в истории науки анорексию связывают с физиологической инфекцией. Учёные полагают, что синдром раздраженного кишечника и синдром хронической усталости имеют бактериальную природу.

«Иммунная система реагирует на то, что чуждо организму, производя антитело, которое затем нападает на этот объект. Авто-антитела, действующие на лимбическую систему мозга, могут вызывать перепады эмоций, включая отвращение и страх. В умах девочек-подростков появляются определенные идеи о том, что есть, а что нет, идеальной формой и размером тела. Молодые девушки связывают еду с избыточным весом, поэтому к еде появляется отвращение»,-заявил доктор Квинтон Вессельс из Lancaster University’s.

Если эта теория подтвердится, то врачи получат в своё распоряжение мощные и эффективные препараты для борьбы с этими расстройствами. Эти средства будут представлять собой лекарство против бактерий, а не психотические препараты.

Материал подготовила Стешина Карина

Источник: Комсомольская правда

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*