Новая технология, позволившая ученым раскрыть тайны пирамид

Международная команда ученых обнародовала первые результаты своей работы по изучению пирамиды Бент, находящейся в 25 км от Каира. Применяя новую технологию, ученые смогли определить, что таит в себе пирамида. Как говорят ученые, пирамида Бент была одной из первой, построенной в Старом королевстве фараона Снофру. 3D изображения, полученные с помощью специальных технологий, позволяют увидеть внутренние строения, которым уже примерно 4600 лет. Ученые отметили, что пирамида имеет два входа, которые выводят на два специальных коридоров.  Они, в свою очередь, приводят к двум разным склепам, которые находятся один под другим.
Новая технология основывается на изучении скопления рентгеновских частиц, на анализе сведений о них, которые получают при помощи пластин, установленных внутри пирамиды. Эта технология дает возможность узнать больше о строительстве и внутреннем содержании пирамид.
Бент- это первая пирамида, которая будет исследована в рамках данного научного проекта. Далее запланировано изучение еще трех построек- Хеопса, Хефрена и Красная пирамида.

Материал подготовила: Енина Ксения

Источники: http://informing.ru/2016/05/08/pri-pomoschi-novoy-tehnologii-uchenye-raskryvayut-tayny-egipetskih-piramid.html
http://informing.ru/2016/05/08/pri-pomoschi-novoy-tehnologii-uchenye-raskryvayut-tayny-egipetskih-piramid.html

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*