Молодость без депрессий по-научному

Учёные готовы научить молодых людей избегать депрессивных состояний. Но в чём же кроется причина их возникновения? Ответ весьма интересен – в том, что человеку нечем занимать себя постоянно.

Учёные рассмотрели группу молодых людей в возрастной категории от 10 до 19 лет. Выяснилось, что 70 процентов из них не испытывают на себе тяготы депрессии. Однако остальные 30 периодически страдают от психических проблем. И это совсем не маленькая цифра. По мнению специалистов, причиной депрессии в подростковом возрасте  часто становится чрезмерное количество свободного времени. То есть, помочь в решении проблемы могут новые интересы и увлечения или же большое количество каких-либо важных дел.

Исследователи считают, что девочкам лучше всего заняться такими вещами, как рисование и вязание, такие хобби увлекают и успокаивают нервы. Многие парни же находят себя в спорте, однако учёные предупреждают, что спортивные состязания и соревнования – не лучший метод избавления от депрессии, так как периодически возможны поражения, которые только усугубят ситуацию, вызывая приступы депрессии.

Отдельно хотелось бы выделить совет специалистов, особенно актуальный ля современных подростков. Рекомендуется общаться с ровесниками в формате сообщений, то есть, например, в социальных сетях. Это поможет отвлечься от проблем и быстрее завести знакомства. Таким образом можно исключить появление депрессии.

Материал подготовила: Дарья Архангельская

Источник: svopi.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*