Люди с двумя сердцами – совершенная раса?

Как сообщает Planet Today, люди с двумя сердцами намного выносливее, здоровее и сильнее, чем односердечные. Некоторые специалисты считают, что такая мутация – начало развития новой, более совершенной человеческой расы.
hIlCm7lq43Q
Антропологи же утверждают, что это явление может быть «отголоском» генной памяти. Дело в том, что на начальном этапе развития у эмбрионов образуются два двухкамерных сердца, которые позже срастаются в одно четырехкамерное.

Первый официально подтвержденный случай двухсердечности был в 1905 году. Американский плотник Дурр хотел после смерти продать свое тело с двумя сердцами за большие деньги. Его обследовали несколько докторов и не только подтвердили наличие двух сердец, но и предложили продать одно при жизни за 10 тысяч долларов, но тот отказался.

В 1911 году было подтверждено наличие той же мутации у сельского фельдшера Огнивцева из России. В справочнике по хирургии Екатеринбурга была изображена схема движения крови в организме мужчины с этим необычным явлением.
А в 2004 году был обнаружен годовалый малыш из Батуми с одним сердцем в грудной клетке и с другим в брюшной полости.

Известно, что люди с такой мутацией помимо других преимуществ перед людьми с одним сердцем также обладают устойчивостью к сердечно-сосудистым заболеваниям. На данный момент, благодаря новым технологиям медицины, врачи находят все больше и больше таких уникальных людей по всему миру.

Материал подготовила: Чуева Анастасия
Источник: https://rg.ru

Фото: http://discover24.ru/2017/02/lyudi-s-dvumya-serdcami-mogut-okazatsya-predstavitelyami-novoj-rasy/

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*