Фэнтези в реальной жизни

Мифические существа были реальными. Драконы, хоббиты, единороги — все они существовали. Об этом заявили американские учёные.

46j5PtPnEJo

Исследователи из Вашингтона сообщили, что им удалось доказать реальность десяти сказочных животных. Так, например, в древних индонезийских пещерах были найдены скелеты крайне низкорослых существ. По словам учёных, это останки «придуманных» Дж. Р. Р. Толкином хоббитов, населявших нашу Землю около 12 тысяч лет назад.

А вот драконы жили в Австралии и доставляли немало хлопот местным жителям. По данным древних рукописей, они плевались кислотой, а не огнём, и достигали 8 метров в длину.

Кракен, по словам исследователей, тоже имел место быть. Он обитал в Индийском океане. А чудовищные Сцилла и Харибда, с которыми столкнулся в своих злоключениях Одиссей, обитали в водном пространстве Испании.

Помимо этого, учёные признали реальными амазонок, лютоволков, единорогов, грифонов, циклопов и василисков. Однако те немногие доказательства, которые представлены американцами, кажутся весьма сомнительными.

Несмотря на это, учёные не исключают, что список может пополниться новыми «фантастическими тварями».

Материал подготовила: Зеленкова Татьяна
Источник: riafan.ru — ссылка: https://riafan.ru/645165-uchenye-nazvali-desyat-fantasticheskih-tvarei-naselyavshih-zemlyu
Фото: http://mtdata.ru/u26/photoA639/20147625671-0/original.jpg#20147625671

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*