Ученые услышали инопланетян

Эксперты из Гарварда заявили, что радиовсплески, которые улавливаются специальными телескопами уже более 10 лет, имеют внеземное происхождение. Данную информацию представил Гарвард-Смитсоновский центр астрофизики.

Ученые услышали инопланетян 1

Впервые радиоактивные всплески неизвестного происхождения были зафиксированы учеными в Австралии в 2007 году с помощью радиотелескопа Паркс. Тогда не удалось установить их первоисточник. За следующие 10 лет поступило 9 таких сигналов. Объяснить их периодичность астрофизики не могут.

Данные радиоволны имеют сильный импульс, и потому способны распространятся на огромные расстояния. Но при этом длительность сигналов минимальна – всего несколько милисекунд.  Ученым удалось установить дистанцию от Земли до источника радиоволн.  Она превышает шесть миллиардов световых лет.

На основе этих фактов эксперты сделали вывод, что такие явления не могут иметь природное происхождение. Также ученые предполагают, что им удалось перехватить сигналы, отправленные  специальным оборудованием инопланетных существ в другие галактики.

Материал подготовила: Нагорная Мария

Источники: www.mir24.tv

www.vladtime.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*