NASA вылечит старение

Скоро начнутся испытания новейшего препарата «Элексира молодости», созданного специалистами Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства. Если тестирования подтвердят предполагаемые свойства образца, человечество получит лекарство от старости.

1438759123_samye-vysokie-stroeniya-7

Ученые из NASA разработали вещество, восстанавливающее поврежденные участки молекул ДНК и, соответственно, замедляющее процесс старения. Первые опыты на грызунах уже дали положительные результаты — в течение недели молекулы ДНК старых мышей практически ничем не отличались от той же цепочки ДНК более молодых особей. Пройдет еще полгода дополнительных проверок, прежде чем омолаживающий препарат испытают на человеке. В первую очередь в NASA планируют благодаря этому веществу продлить жизнь астронавтов в неблагоприятных для человеческого организма условиях пребывания в космическом пространстве, а также снизить риски появления заболеваний, связанных с солнечной радиацией.

2-27Если препарат приживется и оправдает возлагаемые на него ожидания, то еще через 5 лет начнется массовое производство и лекарство от старости выйдет на мировой рынок.

 

Материал подготовил: Сагайдачный Егор

Источники: www.actualnews.org

www.mir24.tv

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*