Станислав Черчесов:»Настроение хорошее, рабочее!»

10 ноября на предматчевой конференции Станислав Черчесов поделился настроением на предстоящий матч.

-Станислав Саламович, уже разобрали атакующую игру аргентинцев с точки зрения подвижности их атакующей линии. Как выгоднее будет играть сборной России — в 4 защитника или всё-таки 5?

-Мы и аргентинцев изучали, все выездные игры они играли в 3 центральных защитника, так же, как и мы. Наверное, будет правильно играть зеркально. Есть нюансы, которые мы учитываем, но, думаю, в этом плане никаких изменений у нас не будет.

-Какие впечатления от стадиона?

-Ну, я его помню и с натуральным, и с искусственным, и теперь снова с натуральным полем, все стадии, можно сказать, с Лужниками прожил…Теперь история начинается заново.

-3 года назад Марио Фернандес играл за сборную Бразилии, сейчас он российский футболист. Как вам Фернандес как футболист?

-Мы рады его видеть в своих рядах. Понятно, что он должен соответствовать определённому уровню. Марио нам по всем параметрам подходит, что по футбольным, что по человеческим. Денис тут не даст соврать, в команде его приняли так как надо… Ну, конечно, русский язык надо учить… (смеётся)

-Расскажите о настроении команды перед таким важным мероприятием.

-Настроение хорошее, рабочее. Ну, футболистов сейчас надо оставить в покое, чтобы они концентрировались, настраивались.

-Чем ближе домашний чемпионат, тем больше начинает появляется прогнозистов, которые формируют уже группы жизни и смерти. В связи с этим вопрос: с кем бы вам не хотелось играть на домашнем чемпионате?

-Счастливые люди, настолько вперёд смотрят. Мы только о завтрашнем дне думаем. Всем экспертам привет от нас. Что будет послезавтра — мы пока не знаем.

В стороне и не остался полузащитник сборной России Денис Глушаков.

-Денис, что за травма у Вас была?

-Со здоровьем всё нормально, в последний игре со Спартаком получил травму, ушиб, но всё обошлось, так что тренируюсь в общей группе.

-Лионель Месси сказал, что совершит паломничество к церкви святого Николая, если сборная Аргентины выиграет Чемпионат Мира. А что Вы сделаете, если сборная России выиграет мундиаль?

-Да что хотите, что придумаете, то и сделаем. На всё готовы, главное выиграть чемпионат. (смеётся)

Напомним, что матч Россия-Аргентина пройдет 11 ноября в Москве на стадионе «Лужники». Начало матча в 16:00.

Материал подготовила Полина Агафонова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*