«Уфа» впервые в истории одерживает победу над «Рубином»

Сегодня состоялся матч 15-го тура чемпионата России по футболу. За победу поборолась у себя на родине «Уфа» с «Рубином».
Матч, на удивление, посетило давольно мало болельщиков, возможно этому способствовало неудобное время, ведь команды боролись в будний день, или же просто футбольное «дерби» графических соседей пока не вызывает нужного интереса.
Сегодняшняя игра была максимально осторожна, повлияло на это то, что тренера выбрали одинаковые схемы — 5-4-1. Но вопреки всему игра началась давольно активно, уже на 3-й минуте Гёкдениз Карадениз, 37-летний ветеран, в штрафной Никитина и Табидзе вторым касанием закатил в ворота Беленова, тем самым «Рубин» вырывается вперёд.

FM_jCcq98QI
Перерыв был длительным и вот на 36-й минуте Стоцкий с Живоглядовым сделали счёт равным, разыграли неплохую «двойку», чем подняли дух болельщиков.
За второй половиной матча было интересно наблюдать, шла активная борьба за победу. Сердар Азмун и Фёдор Кудряшов, игроки «Рубина» закончили матч досрочно, чем подкачали свою команду. «Уфа» не упустила момент и Ондржей Ванек не оставил счёт равным, в притирку со штангой со штрафного оформил мяч. И вот наконец-то впервые в истории РФПЛ «Уфа» одерживает победу над «Рубином» со счетом 2:1.

Автор: Анастасия Ляшкова