«Спартак» разгромил «Севилью» со счетом 5:1

Сегодня в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Открытие Арена» «Спартак» сразился с «Севилью». На этой игре трибуны были забиты до отказа, пришло огромное количество болельщиков, игра была очень захватывающей.
Первый тайм разогнал «Спартак», на 18 минуте Квинси Промес после первого удара в створ оформил гол противнику. Считают, что это чистое везение команды, но гол есть гол, правила не отменяли. «Севилья» тут же ответила москвичам, мяч был исполнен Симоном Кьяером, футболист был не совсем точен в ударе, сначала он попал в своего партнёра, а лишь потом прямо в угол ворот Александра Селихова.2vt6D_zf1vM На этом первый тайм не закончился, игроки успели повздорить и Лукас Фернандо получил в итоге желтую карточку.
Второй тайм начался оживленно, но первый гол был забит не сразу, а на 57 минуте Ларенсо Мельгарехо исполнил идеальный удар в ворота соперника. Спустя 10 минут спартаковцы, воодушевленные поддержкой болельщиков, оформили свой третий гол, осуществил его в ворота Серхио Рико Денис Глушаков.
4:1 – такой разгромный счет ждали фанаты «Спартака», на 74 минуте он стал именно таким, гол забил Луиз Адриану, которому Промес сделал точную подачу через центр испанской обороны. Завершить счет удалось Квенси Промесу, уже отличившемуся сегодня, на 90 минуте он сделал окончательный счёт – 5:1.
Этот матч запомниться надолго, особенно для болельщиков «Спартака», ведь последний раз крупную победу команде удавалось одержать семь лет назад, но это игра, все равно, стала самой крупной для москвичей в ЛЧ за всю историю. Благодаря этому матчу «Спартак» набирает 5 очков и занимает второе место в таблице, что делает выход команды в плей-офф вполне возможным.

Автор: Анастасия Ляшкова