Достойно оваций!

В воскресенье «Русские Витязи» разгромили на домашней арене в Чехове «Куньлунь РС Юниор» со счётом 5:0. Стоило ожидать, что после досадной неудачи тренерский штаб пекинской команды примет жесточайшие меры и даст понять игрокам, что за такой результат отрабатывать ошибки придётся долгим и тяжёлым трудом .
После игры пресс-служба «Русских Витязей» пообщалась с тренером по физической подготовке Арнисом Ритениексом, и вот что он сказал:
— думаю, во вторник на лёд выйдут «другие ребята». Мы уже придумали «особые развлечения» для игроков, чтобы их немножко настроить.

rYzUa28vf0o
«Физическая медитация» — это называется! Сейчас дадим им три часика поработать, и, я думаю, они поверят нам, что так играть и быть чрезмерно уверенными в себе — больше не нужно!
«Физическая медитация» и правда пошла на пользу! На следующей игре во вторник команда «Куньлунь РС Юниор» вышла настроенной на игру и не собиралась сдаваться без боя.
Несмотря на то, что на четвертой минуте Глеб Кожемякин распечатал ворота Конрада Мёльдера, именно пекинский клуб одержал победу в этой схватке. Возможно если бы у чеховцев не последовала чреда удалений, исход мог бы быть другим. Сказался на результате и тот факт, что «Русские Витязи» не сумели реализовать большинство опасных моментов. Об этом мы поговорили с автором первой заброшенной шайбы, Глебом Кожемякиным, его комментарий:
— в каком-то плане не хватило настроя на игру. В прошлый раз мы сыграли с большим преимуществом, в этот раз вышли расслабленными, и только в концу третьего периода попытались исправить ситуацию, но было уже поздно.

Sn7V2y8j1Ls
Итог матча — ошибка ли хозяев или заслуга кропотливой работы гостей? Пожалуй, и то и другое. Стоит отметить, что игра выдалась крайне интересной: до последнего никто не знал, в чью пользу окончится матч. В последнем периоде чеховцы атаковали снова и снова, казалось, ещё секунда и шайба окажется в воротах Мёльдера, но безуспешно… Финальный свисток, и матч прошёл со счётом 2:1, на этот раз победу одержала пекинская команда. Вот что думает по поводу игры нападающий «Куньлунь РС Юниор», Ян Свобода:
— Мы были командой, как и на встрече с «Амурскими тиграми», когда мы забили 11 голов. Сначала играли не так хорошо, как хотелось бы, но потом всё получилось.
Сразу после первой встречи мы поехали в отель, там покушали, отдохнули и вернулись на арену заниматься. Тренеры также показывали нам учебный фильм и говорили, как играть на следующем матче. И мы выполнили тренерскую установку: что нам сказали, то мы и сделали.

Достойная игра, в которой соперники проявили мужество и боролись до конца. В пятницу «Куньлунь РС Юниор» сыграет с ХК «Капитан» на ледовой арене в Ступино, а «Русских Витязей» ждёт встреча с «СКА-Серебряные Львы» в Чехове, в субботу.