Киноработа Звягинцева номинирована на «Золотом глобусе»

Помните «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева, что вышла в прокат в этом году? Фильм номинировали на премию «Золотой глобус» в качестве «Лучшего фильма на иностранном языке». Информация об этом решении поступила от организаторов мероприятия во время трансляции на сайте премии.

На экранах «Нелюбовь» появилась как один из номинированных фильмов, имеющих отношение к 70-му кинофестивалю в Каннах.

О том, что фильм будет представлять нашу страну на «Оскаре» в конкурсе на «Лучший фильм на иностранном языке», было объявлено в сентябре. В октябре же работа Звягинцева получила Гран-при 61-го Лондонского международного кинофестиваля.

К награде также представлены такие киноработы, как: «Сначала они убили моего отца», «Фантастическая женщина», «На пределе» и «Квадрат» .

Звание лучшего режиссера могут получить Гильермо Дель Торо («Форма воды»), Кристофер Нолан («Дюнкерк»), Ридли Скотт («Все деньги мира»), Стивен Спилберг («Секретное досье») и Мартин МакДона «Три биллборда за пределами Эббинга, штат Миссури».

За звание лучшего фильма (драмы) столкнутся: «Назови меня своим именем», «Секретное досье», «Форма воды», «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» и «Дюнкерк».

Само мероприятие, а именно церемония награждения, состоится в Лос-Анджелесе седьмого января в 2018 году.

Подготовила: Пантюхина Мария
Источник: https://daily.afisha.ru/news/13234-nelyubov-zvyagince...

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*