Мастер-класс для молодых журналистов

7 марта в Школе журналистики «Вместе» состоялся третий мастер-класс от руководителя департамента продаж системы SeoPult, лектора образовательного центра Cybermarketing, SEO-специалиста, — Евгения Костина. В числе его действующих клиентов: LG Russia, Concert.ru, Московский Дом Мебели и другие крупные компании.
Завершающим занятием в области SEO стала лекция на тему «Практика продвижения сайта. Кейсы и антикейсы». Будущие журналисты узнали, как «обхитрить» поисковую систему и продвинуть свой сайт в ТОП, не получив при этом санкции.
Евгений раскрыл тему на конкретных примерах, как удачных (кейсы), так и нежизнеспособных (антикейсы). Дал понять, что SEO не обеспечит мгновенный легкий результат, но зато гарантирует качественное продвижение сайта.
Участники мастер-класса узнали о роли активной ссылки в поисковой оптимизации. Лектор честно признался, что в продвижении сайта глупо использовать биржы ссылок или пытаться купить упоминание, так как подобные действия не остаются незамеченными поисковой системой и активно наказываются. Что еще раз доказывает: быстрой и в то же время успешной поисковой оптимизации не бывает.

В завершение занятия были подведены итоги по всем трем прошедшим лекциям на тему SEO. Журналисты остались в восторге от лекций Евгения Костина.

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*