“Атлетико” разгромил “Локомотив” в матче 1/8 Лиги Европы

8 марта прошел первый матч 1/8 Лиги Европы по футболу между командами Локомотив и Атлетико Мадрид. Российской команде достался тяжелый соперник за последние годы.

Игра была и сильной, и насыщенной, и робкой для некоторых игроков “Локо”, но увы, силы были неравны.
Атлетико одержал победу “всухую”. Окончательный счет игры 3:0.

Главный тренер российской сборной — Юрий Семин — заострил свое внимание на сопернике в противоположных воротах, так как в них стоял недавно дебютировавший 22-х летний Аксель Вернер.
Тут бы Локомотиву и поднажать на новичка психологически, запугать его дальними ударами, но соперники слишком хорошо держали оборону, не пуская игроков к воротам. Атлетико не теряла бдительности на протяжении всей игры.
Главной задачей российских спортсменов стало не пропускать мячи, а если и пропускать, то держать оборону, что, в целом, получалось. Но никто не ожидал, что Саулю удастся сумасшедший дальний удар – за такой гол и вратаря как-то неудобно отчитывать.
На старте второго тайма игроки Локомотива допустили удвоение счета из-за сбоя в обороне.
Если один пропущенный мяч ничего глобального не сделал, то второй заставил игроков России перестраиваться. Больше не было смысла стоять всем составом за линией мяча. Красно-зеленым пришлось активно действовать, открывая при этом защиту, но противники, добившись разницы в очках, не планировали ослаблять хватку. До Вернера мяч долгое время не долетал.
Для усиления атаки на поле вышли Лысов и Коломейцев, но и это не спасло “Локо”. Третий гол был забит на 90-й минуте Коке.
Материал подготовила: Сидоренко Анастасия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*