Три медали завоевали скалолазы Иркутской области на всероссийских соревнованиях

На всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины», которые проходили с 23 по 30 марта в Калининграде, спортсмены из Иркутской области завоевали три золотые медали.

В соревновании приняли участие более 500 человек из 40 регионов страны. Иркутскую область представляли 13 спортсменов из Ангарска и Иркутска.
Дарья Веретенина завоевала две серебряные медали в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг». В дисциплине «боулдеринг» бронзовую медаль получила Варвара Бут из Иркутска.
Стоит напомнить, что первое место среди 50 участниц в возрастной категории 16-17 лет в дисциплине «трудность» заняла Варвара Бут в ноябре 2017 года в этом же турнире, который проходил в Тюмени.
“Выступили очень хорошо. Помимо Дарьи и Варвары еще шесть наших спортсменов дошли до финальных этапов и получили дополнительные рейтинговые очки. Кроме этого, Дарья и Варвара заняли четвертое место в многоборье – сумме трех дисциплин: «трудность», «скорость» и «боулдеринг»» — рассказала ответственный секретарь федерации альпинизма и скалолазания Иркутской области Екатерина Веретенина.

Материал подготовила: Сидоренко Анастасия