«Месть или страх»

Вечером 5 апреля, боец смешанных боевых искусств Конор Макгрегор напал на автобус с бойцами, которые возвращались с промо мероприятия готовящегося к открытию чемпионата по смешанным единоборствам UFC 223. В автобусе среди прочих был Хабиб Нурмагомедов, российский боец из Дагестана, которому 7 апреля предстоит бой с американцем Максом Холлоуэем за чемпионский титул в легком весе.

На видео происшествия видно, как Конор Макгрегор кидает в автобус металлическую тележку и разбивает ей окно. Следующий предмет летит в лобовое стекло и оставляет в нем дырку. После этого агрессора все же останавливают люди из его окружения.
Сам Нурмагомедов ранений не получил, но другие ехавшие с ним в автобусе бойцы, Майкл Кьеза и Рей Борг, получили сильные порезы лица.

Почему Конор Макгрегор напал на автобус? У пользователей соц сетей есть несколько вариантов. Кто -то считает, что виноваты наркотики, другие предполагают, что это был ответ Макгрегора на обещание UFC лишить его титула чемпиона в легком весе из-за того, что он уже давно не участвовал в профильных боях. Смешанные единоборства Конор забросил после того, как занялся подготовкой к бою с Флойдом Майвезером, в котором проиграл. Когда Макгрегор узнал о решении UFC, то эмоционально отреагировал на него в своем твиттере:»Да ничего вы меня не лишите, вы мне вообще ничего не сделаете, с***.»

Наиболее распространенной версией является версия о личном конфликте Нурмагомедова и Макгрегора из-за Артема Лобова, друга Макгрегора. В 2016 году, после того как Хабиб одержал победу над Конором, публично назвал его «цыпленком», то есть трусом который застучал по полу от боли. Год спустя российский боец смешанных единоборств Артем Лобов дал интервью, где его спросили, что он думает по поводу высказывания Нурмагомедова. На что Лобов сказал, что Нурмагомедов сам «цыпленок» и трус, так как снимался с боев шесть раз, а Коннор-настоящий чемпион, так как выходит каждый раз, ни смотря ни на что:»У него там чуть-чуть заболело, у него там в заднице или ещё где-то, он снимается, вес не может даже сделать, ему наплевать на фанатов, что там все прилетели к нему, из России там одну визу получить сколько это занимает, люди потратились, прилетели его смотреть, а он просто не вышел, причём не один раз, не два раза, а шесть раз. Так кто здесь chicken у нас, кто боится?»
Высказывание Лобова в интервью Sport24 не осталось незамеченным Нурмагомедовым. Несколько дней назад он вместе с ещё несколькими людьми подошёл к Лобову в холле отеля, где проходили промо мероприятия перед UFC 223. Нурмагомедов схватил Лобова за шею и потребовал сказать ему в лицо, чего он хочет, а потом и вообще не произносить его имя.

Спустя ещё несколько дней Макгрегор вместе с Лобовым и напал на автобус, в котором предположительно находился Нурмагомедов, выезжающий из отеля в котором произошло нападение. Многие фанаты бойца считают, что так он защитил честь друга, и оправдывают его этим.

На данный момент Макгрегор арестован за нападение, бой Лобова отменен за соучастие, бой Майкл Кьеса-Энтони Петтис также отменен, Кьеса получил повреждения, у Рэя Борга травмирован глаз. Также увечья получила участница женского чемпионского боя Роуз Намаюнас, однако она все же выйдет против Йоанны Енджейчик.
Как будет разворачиваться конфликт и отдаст ли Макгрегор свой титул чемпиона в легком весе мы сможем узнать в скором времени.

Материал подготовила: Анастасия Баркова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*