Спортивное состязание «Студ-забег»

17 ноября в парке Кузьминки прошёл грандиозный забег студентов «Студ-забег».
Организатором спортивного фестиваля стал Московский авиационный институт.
Поддержку оказали комиссия Московской городской думы по физической культуре, спорту и молодежной политике, Федеральное агентство по делам молодежи и Ресурсный молодежный центр.

Несмотря на холод и раннее утро выходного дня в живописном парке Кузьминки собралось более 500 участников забега. Все они были настроены на позитив и победу.  Поддержать их пришли многочисленные друзья, родственники, и даже четвероногие товарищи. Для спортсменов были оборудованы специальные палатки и фуд-корты с горячими напитками, ведь в такую погоду без чая не обойтись. Забегу предшествовала энергичная разминка – участники разогревали мышцы и оживлённо обсуждали подробности мероприятия.

Событие объединило многих людей и подружило учащихся различных университетов. 
На «Студ-забеге» на 3 и 5 км участвовали такие университеты как Московский Политех, МЭИ, Университет Прокуратуры, МГСУ и многие другие. 
Каждый участник получил памятную медаль, огромное количество позитивных эмоций и прилив энергии.

Мы взяли интервью у Михаила Сокольского, участника из МАИ, попавшего в тройку первых.

Что Вас мотивировало прийти сюда в такой холод?

– Я уже давно хотел поучаствовать в чем-то активном от института, и вот пришел побегать. Мне говорили, что бежать будем десять километров, а потом оказалось, что только три. Но я всё равно очень рад, хотя в такой холод очень тяжело дышать.

Долго ли вы готовились к этому забегу?

– Я вообще не готовился. От МАИ я занимаюсь боксом, и это уже дает какой-то фундамент. То есть, если ничем не заниматься и быть в плохой форме, то вообще ничего не получится.

Это мероприятие как-то повлияет на ваши увлечения?

– Конечно, я с самого детства занимался в секциях, поэтому конечно хочу и дальше продолжать. Хочется и в сорок лет быть здоровым и красивым.

Материал подготовили Анастасия Баркова и Варвара Сергеева

Фото из личного архива

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*