Допинг-проба Рамоса после финала ЛЧ-2017 оказалось положительной

Капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос провалил допинг – тест после финального матча Лиги чемпионов против «Ювентуса» в 2017 году. По информации Spiegel, проба показала наличие в его моче запрещённого препарата дексаметазона.

Использование такого препарата допускается, если врач команды заранее вносит информацию о его применении в соответствии с протоколом. В ситуации Серхио Рамоса был внесён другой препарат, имеющий похожую функцию – противовоспалительную. Чтобы облегчить боль в травмированном плече и колене, за день до игры футболит получит две инъекции.

Football Leaks сообщает, что УЕФА знал о проваленном допинг-тесте Рамоса, но не стал наказывать футболиста из-за письма от «Реала». В сообщении говорилось об ошибке врача команды, который подтвердил невиновность игрока и непричастности к этому делу.

Случай с Рамосом в финале ЛЧ-2017, по информации Football Leaks, был не единственным нарушением антидопинга со стороны «Реала». При расследовании футболисты отказывались сотрудничать с допинг-офицерами, аргументируя это непрофессионализмом. Пробы у игроков брали сотрудники клуба, что запрещает регламент УЕФА.

УЕФА закрыл дело в отношении футболиста сразу же после того, как «Реал» заявил, что Рамос никогда не нарушал антидопинговых правил. Всю остальную публикацию Football Leaks назвали необоснованной информацией.

Финальный матч Лиги чемпионов сезона 2016/17 между «Ювентусом» и «Реалом» закончился победой испанской команды со счетом 4:1. В составе мадридского клуба забитыми голами отличились Каземиро, Марко Асенсио, а также Криштиану Роналду, оформивший дубль. Один мяч забил хорватский нападающий Марио Манджукич. Эта победа стала для «Реала» второй подряд в Лиге чемпионов — ранее команда выиграла в сезоне-2015/16 в финале у «Атлетико», оказавшись сильнее в серии пенальти.

Третий раз подряд «Реал» выиграл Лигу чемпионов через год. Команда победила «Ливерпуль» со счётом 3:1. Во время матча главные игроки «Ливерпуля» Мохамед Салах и голкипер английской команды Лорис Кариус получили травмы, встретившись с капитаном «Реала». В обоих случаях арбитр встречи фола со стороны Рамоса не зафиксировал

Материал подготовила Жаброва Кристина

Ссылка на статью: https://sportrbc.ru/news/5bf84fc39a7947dbbde222ba?ruid=uUjlA1v5rq4eP8N5A1ZeAg==

Ссылка на фото: http://euprimetimefootball.com/wp-content/uploads/2017/10/r282294_1296x729_16-9.jpg&site=espnfc

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*