Гонка ГТО “Arena Rece Moskow”

15 декабря на территории Легкоатлетического манежа МГСУ прошла Гонка ГТО “Arena Rece Moskow”. Забег проходил среди большого количества команд студентов и сольных участников по крытой трассе с препятствиями.

Организаторами выступили Департамент спорта города Москвы и Общественное спортивное движение “ВСпорте” с целью развития спортивно-патриотического воспитания молодежи и реализацией Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне.

Больше 500 человек преодолели препятствия «Властелин колец» (Кольцеход), «Вертикальная стена с сеткой», «Перенос тяжести», «Рукоход», «Горка», «Вертикальная стена из шин», «Параллельные брусья», «Вертикальная стена», «Дельфинчик» и «Металлическая стена» и получили памятные медали в их числе и Московский Политехнический университет команда которого пришла к финишу за 7 минут.

«Наши ребята пройдут, все до одного! У них нет другого выхода, они меня знают!», – считает Александр Попков, тренер команды Московского Политеха.

На фестивале здорового образа жизни для участников соревнований и болельщиков была подготовлена масса развлечений. На территории Легкоатлетического манежа был оборудован VR-полигон с погружением в гиперреальность, а также состоялось выступление команды болельщиц, которые помогали поддерживать боевой настрой.



Членам команды Московского Политеха Алексею Левину и Михаилу Павлюченко самым сложным испытанием из всех показался Кольцеход. Они отвечают на вопрос о тяжести прохождения полосы препятствий: «Сложно, но можно. Мы участвуем уже четвёртый раз, уже привыкли немного. Мы быстро стартовали и быстро финишировали».

Первое место заняла команда Команда «OCRБанда TOP»
Второе- Команда «Витязь»
Третье — Команда «АГПС 110%»


Материал подготовили: Баркова Анастасия, Сергеева Варвара
Фото из личного архива.

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*