Во Владимирской области пройдет форум «Россия- спортивная держава»

imageЕжегодный международный форум «Россия- спортивная держава» начнет свою работу в октябре 2016 года во Владимирской области. Соответствующее распоряжение подписал президент страны Владимир Путин.

«Провести Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» в октябре 2016 года во Владимирской области … Правительству Российской Федерации обеспечить проведение … форума», — говорится в тексте документа.
Финансирование проекта осуществляется за счёт бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным бюджетом на 2016 год заинтересованным федеральным органам исполнительной власти, а так же за счёт средств иных источников. Документ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, что форум «Россия- спортивная держава» был учрежден с целью создания на территории нашей страны крупнейшей площадки для обсуждения значения физической культуры и спорта в жизни общества. Впервые такое событие проходило в 2009 году в Казани, потом участников форума принимала Москва, Саранск, Якутск и Чебоксары.

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*