У Кубка конфедераций-2017 появилась эмблема

Сегодня, 3 февраля, была представлена эмблема Кубка конфедераций — 2017. Данное мероприятие приурочено к дате «500 дней до старта турнира». Турнир пройдёт в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. Полагается, что матчи турнира состоятся на стадионах Москвы («Открытие Арена»), Санкт-Петербурга ( стадион «Санкт-Петербург»), Казани («Казань Арена») и Сочи («Фишт»).

Возможные изменения могут касаться только стадиона в Санкт-Петербурге, потому что, возможно, он будет не сдан в эксплуатацию вовремя. Тогда стадион с берегов Невы могут заменить стадион в Саранске («Мордовия Арена») или в Калининграде («Стадион Калининград»)
Кубок конфедераций проходит один раз в четыре года под эгидой ФИФА за год до чемпионата мира. В нём принимают участие восемь сборных: хозяева соревнований, действующие чемпионы мира, а также шесть команд — чемпионов по версии континентальных футбольных конфедераций (УЕФА — Европа; КОНМЕБОЛ — Южная Америка; КОНКАКАФ — Северная и Центральная Америка, страны Карибского бассейна; КАФ — Африка; АФК — Азия; ОФК — Океания). На данный момент известны пять из восьми сборных — участниц Кубка конфедераций: Россия, Германия, Австралия, Чили и Мексика.

Материал подготовил Целищев Максим

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*