Шипулин завоевал серебро Кубка мира

Российский биатлонист, лидер сборной Антон Шипулин завоевал серебро в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе.

image
Гонки в Канаде подобного уровня не проходили с 2010 года. Возвращение наших спортсменов на канадские трассы оказалось весьма успешным: Антон Шипулин вновь на пьедестале. Российский биатлонист взял серебро, уступив давнему сопернику французу Мартену Фуркаду. На третьем месте оказался немец Симон Шемпп.
Для нашего спортсмена эта медаль является уже пятой в гонках на этапах Кубка Мира 2015/16. Благодаря серебру спортсмен поднялся в общем зачете на вторую строчку.
К сожалению, остальные российские биатлонисты, участвующие в гонке, не смогли показать хороших результатов. Евгений Гараничев занял 10-е место, Максим Цветков пришёл 20-м, Алексей Волков 22-й, Дмитрий Малышко 41-й и Алексей Слепов 46-й. Отметим, что Шипулин, в отличие от других членов нашей сборной, не допустил ни одного промаха, несмотря на сильный ветер.