Фанаты Дортмундской «Боруссии» протестуют против своего клуба

Во время гостевого матча с «Штутгартом» в четвертьфинале кубка Германии фанаты Дортмундской «Боруссии» провели акцию протеста.

image

Главная причина протеста — дороговизна билетов на текущий матч. Самые дешёвые места для фанатов «Боруссии» обходились в € 19,5, а сидячие стоили от € 38,5. При этом четверть билетов, выделенных фанатам «Боруссии», стоила по € 70.

Протестуя против таких цен на билеты, болельщики специально пропустили первые двадцать минут матча. Кроме того, на секторе болельщиков «Боруссии» был растянут баннер с надписью «футбол должен быть доступным».

После окончания 20-минутного бойкота болельщики стали закидывать поле теннисными мячами, вынуждая рефери остановить матч. Чтобы «пчелам» не присудили технического поражения, игроки попросили болельщиков прекратить акцию протеста и поддержать их.

Матч закончился победой «Боруссии» со счетом 3:1. Одержав победу, подопечные Томаса Тухеля стали вторыми полуфиналистами Кубка Германии. Ранее в полуфинал Кубка Германии пробился «Вердер», обыгравший в гостях «Байер» — 3:1.