Звери на поле: определены финалисты среди талисманов на ЧМ по футболу 2018

11 февраля специальная комиссия, в состав которой вошли представители профессионального художественного сообщества, определили трёх лидеров конкурса на лучший талисман Чемпионата Мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России.

imageКандидатами на это почётное звание стали три благородных зверя: волк, тигр и кот. Разработкой изображения, его стилизацией и дизайном занимались студенты художественных ВУЗов Москвы, которым ещё в 2015 году был предложен данный проект. Финалистками конкурса стали Екатерина Бочарова (Волк), студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Софья Подлесных (Кот) и студентка Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко (Тигр). Участницы рассказали, что на создание талисмана их вдохновили питомцы, герои мультфильмов и животные, почитаемые во всём мире.
Первый этап конкурса стартовал в мае 2015. Детям и подросткам от 8 до 16 был предложен опрос для определения наиболее популярного персонажа для талисмана. Им мог стать реальный или вымышленный герой, животное или неодушевлённый предмет. Вторым этапом являлось непосредственное создание талисмана. Третьей частью конкурса станет всероссийское голосование на одном из центральных телеканалов, которое и выявит победителя.

Материал подготовила Волошина Дарья

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*