Равная игра в Эйндховене и нули на табло стадиона «Филипс»

На стадионе «Филипс» царит прекрасная атмосфера, ведь сегодня, 24 февраля, в 22 45 по московскому времени, в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2015/16, сошлись ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) и Атлетико М (Мадрид, Испания). Команды достаточно давно уже не переселись в официальных встречах, в связи с чем оба коллектива лишь в теории могли представлять, как будет вести себя их соперник в тех или иных ситуациях. О развитии событий в матче и о ситуации команд перед матчем – все это рассмотрим ниже.

image

История личных встреч.
Раннее судьба сводила эти два коллектива лишь в далеком сезоне 2008/09 в групповом этапе Лиги Чемпионов. В тот раз оба матча остались за командой из Мадрида. Атлетико обыграл ПСВ с общим счетом 5-1 (2-1, 3-0)
Выступление команд в различных турнирах
Хозяевам поля в Лиге Чемпионов пришлось неплохо потрудиться, чтобы добыть себе эту путевку в 1/8. Выбив В Манчестер Юнайтед и ЦСКА Москва, ПСВ отправился в весеннюю часть турнира со второй строчки, имея в активе 3 победы, 1 ничью и 2 поражения. Атлетико Мадрид обошелся малой кровью и, заняв первую строчку в группе С, уверенно вышел в плей-офф, имея на своем счету 4 победы, 1 ничью и 1 поражение.
В чемпионате Голландии ПСВ уверенно идет на первом месте, выиграв все свои последние 6 матчей.
У Атлетико в испанской Примере дела обстоят несколько хуже. Матрасники ведут борьбу за вторую строчку с своим городским соседом – Реал Мадрид. Но на данный момент, Атлетико удается не пускать сливочных выше третьей строчки. Подопечные Диего Симеоне имеют в своем активе 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение за последние 6 матчей.

Травмы
ПСВ Эйндховен: Лестьенн
Атлетико Мадрид: Мендеш,Тейе, Фернандес, Карраско.
О матче
. Бодро начали первый тайм гости из Испании и уже на 4-ой минуте Вьетто ускорился, через заброс смог выйти на свидание с Зутой и перебросил мяч через вратаря, но отбить этот удар успел вовремя подоспевший Брума, выбив мяч практически с ленточки. После бойкого начала, хозяевам удалось перевести игру со своей половины поля в центр и умерить пыл гостей. На 18-ой минуте матрасники вновь взорвались. Теперь уже Коке выскочил один на один с вратарем, но перебросить Зуту ему не удалось. На опасные моменты Атлетико, ПСВ ответил своим моментом на 32-ой минуте. После передачи Нарсинга, Проппер пробивал по воротам Облака, но вратарю удалось парировать этот удар. Атака продолжилась ударом Локадии, но мяч угодил в соперника. После этого еще одну попытку голландцев постарался использовать Виллемс, но его удар так же пришелся в соперника. На перерыв команды ушли с равным счетом на табло и с равной игрой на поле. 0-0
Старт второго тайма не принес на поле ничего нового. Атлетико вновь постарался завладеть инициативой, как и в начале встречи, но ПСВ быстро остудил испанцев, и вновь игра стала равной. Атлетико смотрелось опаснее, но до ударов дело практически не доходило что у гостей, что у хозяев. Игра носила равный характер вплоть до 68-ой минуты, когда Гастон Перейро за очередной фол получил вторую желтую и оставил свою команду в меньшинстве. Матрасники старались воспользоваться преимуществом и основательно заперли голландцев в их собственной штрафной, но реализовать большинство испанцам так и не удалось. После финального свистка одинокие 0-0 так и остались гореть на стадионе «Филипс». Игра получилась равной, а счет закономерным.
Ответный матч состоится 15 марта в 22 45 по московскому времени в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон»