Чемпионат Европы по биатлону 2016, Тюмень

Двумя спринтерскими гонками в Тюмени сегодня завершился второй день соревнований на Чемпионате Европы по биатлону, стартовавшем 24 февраля. В соревнованиях принимают участие 169 спортсменов из 26 стран.

Первый день соревнований ознаменовался одиночной смешанной эстафетой и классической смешанной эстафетой. Победу в обеих гонках одержала сборная России. В первой гонке чемпионата золото выиграли Антон Бабиков и Виктория Сливко, вторыми стали немцы, третьими – норвежцы. В классической эстафете победу праздновали Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев. Серебро выиграла команда Словении, бронза у норвежцев.

Антон Бабиков и Виктория Сливко

Евгений Гараничев, Ольга Якушова, Матвей Елисеев, Анастасия Загоруйко

Две спринтерские гонки прошли во второй день соревнований, 25 февраля. У мужчин победу одержал российский биатлонист Евгений Гараничев, который выиграл уже второе золото на домашнем чемпионате, третьим стал также спортсмен из России – Антон Бабиков. Второе место занял норвежец Хенрик Л′Абе-Лунн.

Евгений Гараничев

У женщин получился иной расклад. Весь пьедестал почета заняли немецкие спортсменки, расположившиеся следующим образом: 1. Надин Хорхлер. 2. Каролин Хорхлер. 3. Анника Кнолль. В шаге от тройки призеров остановилась спортсменка из России, Анна Щербинина.