Результаты жеребьевки Лиги Европы: судьба любит зрелищный футбол

26 февраля во французском городе Сьон состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы 2015/16. Команды, прошедшие 1/16 и оставившие за бортом своих первых конкурентов по плей-офф, узнали своих будущих соперников.

The Europa League trophy is shown, during the draw for the games in the UEFA Europa League 2009/10 round of 32, at the UEFA Headquarters in Nyon, Switzerland, 18 December 2009. EPA/DOMINIC FAVRE

«Ливерпуль» (Ливерпуль, Англия) – «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия). Английское дерби между командами бывшей «большой четверки» ожидает всех фанатов хорошего и зрелищного футбола. Никто не собирается уступать, тем более, когда твоим соперником является прямой конкурент в борьбе за медали в английской премьерлиге. Первый матч в паре будет на стадионе «Энфилд», домашняя арена «Ливерпуля».
«Базель» (Базель, Швейцария) – «Севилья» (Севилья, Испания). Выбив из турнира норвежский «Мольде», испанцы едут в Швейцарию, чтобы продолжить свой путь к финалу, но швейцарцы никогда не были уступчивыми. Поэтому испанцам еще придется побороться за выход в 1/4 финала Лиги Европы. Первый матч состоится на домашнем стадионе «Базеля» — «Санкт-Якоб Парк»
«Шахтёр Д» (Донецк, Украина) – «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия). После сенсационного разгрома немецкого «Шальке 04», «Шахтёр» почувствовал уверенность в своих силах. Смогут ли они так же уверенно разобраться с коллективом из Брюсселя — покажет лишь игра. Первый матч пройдет на «Арене Львов» в Львове.
«Спарта» (Прага, Чехия) – «Лацио» (Рим, Италия). Продемонстрировав свое желание завоевать кубок и расправившись с «быками» из Краснодара в 1/16 финала, чехи столкнутся с более опытным соперником. Римский коллектив не меньше «Спарты» настроен на успех, а это означает, что градус на поле будет колоссальный. Первая игра состоится на стадионе «Дженерали Арена» в Праге.
«Атлетик Б» (Бильбао, Испания) – «Валенсия» (Валенсия, Испания). Отправив 10 безответных мячей в двух матчах беззащитному австрийскому «Рапиду», Валенсия возвращается на Родину, чтобы сразиться с земляком из Бильбао. Будут ли у летучих мышей так же легко залетать мячи в сетку ворот, или коллектив из Бильбао сможет усмирить пыл соотечественников? Узнаем после двух сыгранных матчей, первый из которых, состоится на стадионе «Сан-Мамес» в городе Бильбао.
«Вильярреал» (Вильярреал, Испания) – «Байер» (Леверкузен, Германия). Неуступчивая Германия приедет к испанцам, чтобы дать бой за выход в следующую стадию турнира. Уверенно расправившись со своим соперником в 1/16, Байер будет верить в подобный результат и в этот раз. Чем ответят испанцы грозным немцам? Первый матч состоится «Эль-Мадригал» в Вильярреале.
«Фенербахче» (Стамбул, Турция) – «Брага» (Брага, Португалия). Еще один коллектив, выбивший московский «Локомотив» из еврокубков, отправляется на бой с португальской «Брагой». Шансы на проход есть и у тех, и у других, поэтому никого нельзя списывать со счетов раньше времени. Первый матч состоится на домашней арене «Фенербахче» — «Шюкрю Сараджоглу».
«Боруссия Д» (Дортмунд, Германия) – «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон, Англия). Еще один потрясающий по накалу матч ожидает болельщиков футбола в 1/8 финала Лиги Европы. Набравший ход немцы готовятся к сражению с английским Тоттенхэмом, которого совершенно не пугает коллектив из Дортмунда. Градус игры должен быть потрясающим, а интрига, возможно, будет держаться до последней минуты. Первый матч команды сыграют в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк»
Все первые матчи пройдут 10 марта. Ответные встречи запланированы на 17 марта.

Материал подготовил Ольхов Евгений

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*