Гол Рондона помогает «дроздам» усмирить местных «лис»

Первый весенний вечер ознаменовался 28-ым туром английской премьер-лиги.

1 марта на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере «черная лошадка» нынешнего чемпионата Англии – «Лестер Сити», принимал на своем поле «Вест Бромвич Альбион» из города Уэст-Бромидж. «Лестер» лидер чемпионата, а гости шли на 13 месте в чемпионате. Перед первым туром сезона 2015/16 никто даже представить не мог, что «лисы» из Лестера, которые боролись за выживание в предыдущем сезоне, в 2016 году будут претендовать на золотые медали . На каждый матч подопечные Клаудио Раньери выходит, как на решающий, ведь для них в этом чемпионате нет понятия «слабый соперник».

image

Стартовый состав
«Лестер Сити»
Главный тренер: Клаудио Раньери
(1) Каспер Шмейхель (В)
(17) Дэнни Симпсон
(6) Роберт Хут
(28) Кристиан Фукс – 79’ (22) Демарай Грей
(5) Уэс Морган
(4) Дэниел Дринкуотер
(11) Марк Олбрайтон – 63’ (15) Джеффри Шлупп
(10) Энди Кинг
(26) Рияд Марез
(9) Джейми Варди
(20) Синдзи Окадзаки – 63’ (23) Леонардо Уллоа
«Вест Бромвич Альбион»
Главный тренер: Тони Пьюлис
(1) Бен Фостер
(25) Крэйг Доусон
(4) Джеймс Честер
(23) Гарет Макаули
(3) Юнас Ольссон
(24) Даррен Флетчер
(5) Клаудио Якоб
(29) Стефан Сессеньон
(8) Крэйг Гарднер
(18) Саидо Бераино
(33) Хосе Саломон Рондон

На старте встречи пара опасных подходов удались местным «лисам». Атаковал «Лестер», а забил «Вест Бромвич». На 11-ой минуте Флетчер отдал длинную передачу на ход Рондону, знакомого российским болельщикам по выступлениям за питерский «Зенит». Нападающий сборной Венесуэлы, корпусом отыграв защитника хозяев, вышел один на один и отправил снаряд под вратарем. Шмейхель задел мяч, но тот все равно достиг цели — 1-0. После пропущенного мяча хозяева забрали мяч себе и полностью запечатали «дроздов» в своей штрафной. Тучи сгустились над воротами «Вест Бромвича». На 30-ой минуте Дринкуотер решился на дальний удар низом из-за пределов штрафной. Мяч нашел в штрафной ногу Ольссона, и после рикошета снаряд взлетел в воздух и залетел за шиворот вратарю «Вест Бромвича». 1-1. Следующий опасный момент хозяев, завершился ударом Варди. Мяч после удара головой угодил в перекладину. Камбэк случился на 1-ой добавленной минуте, когда голом в раздевалку отметился Кинг. Марез на правом фланге в касание отдает чудо пас на набегающего Энди Кинга, который отправил снаряд в дальний угол. 2-1.

После перерыва на гол «в раздевалку» от «Лестера», «Вест Бромвич» решил ответить голом «из раздевалки». На 50-ой минуте Крэйгу Гарднеру удался идеальный удар со штрафного. Мяч перелетел стенку и по дуге попал в дальний от вратаря угол. 2-2. И вновь «Лестер» пошел вперед и активность «лис» привела к опасному моменту на 57-ой минуте. Маленький Окадзаки оказался самым прыгучим в штрафной и пробил головой по воротам противника. Во второй раз перекладина спасла гостей в сегодняшнем матче. Игра выровнялась и уже Рондон упускает возможность забить, пробив с нескольких метров выше ворот. В дальнейшем опасные моменты возникали с обеих сторон, но до результативных ударов дело так и не дошло. Боевая ничья зафиксирована на стадионе «Кинг Пауэр».

Теряет очки «Лестер», сохраняя при этом лидирующую позицию в чемпионате, но уже 2 марта «Тоттенхэм» может исправить эту ситуацию и сместить «лисов» с первой строчки турнирной таблицы. Сейчас в активе «Лестера» 57 очков после 28-и игр. «Вест Бромвич» набирает 36 очков, но остается на 13-ом месте.
Факты после матча.

Гол Рондона стал первым пропущенным мячом «Лестера» дома в 2016 году. Последний раз «лисы» пропускали 14 декабря 2015 года в победной игре против лондонского «Челси».
«Лестер» стал первой командой в Англии в сезоне 2015/16, которая достигла отметки 50 голов. После матча сегодняшнего матча «лисы» имеют на своем счету 51 мяч.

Материал подготовил Ольхов Евгений

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*