Связь Ди Каприо и автоспорта

Сегодня Flipboard сообщил, зачем голливудскому актеру понадобилась гоночная команда.

Вряд ли Лео нравится автоспорт в его классическом понимании – гонки автомобилей с бензиновыми двигателями идут вразрез с намерениями американского актера сделать чище окружающую среду. Однако несколько лет назад Ди Каприо стал совладельцем настоящей гоночной команды «Вентури».

78341

Так зачем же ему команда?

Конюшня «Вентури» – одна из участниц «Формулы-Е», гонок на электромобилях, против которых у Ди Каприо нет никаких возражений. Напротив, актер считает, что «Формула-Е» – это отличный способ продвинуть саму идею электромобиля в массы. «Мне нравится тот факт, что гонки «Формулы-Е» проходят только в центрах городов», – рассказывает Лео. – «Мегаполисы меня напрягают – это экологическая бомба замедленного действия. Через 20 лет в городах будет жить 80 процентов населения Земли, что окажет постоянно растущую нагрузку на природные ресурсы – больше, чем может предоставить планета. Я мечтаю о том, чтобы в городах будущего люди и транспорт с умом использовали такие природные ресурсы, как солнечная энергия. Так что проект «Формулы-Е» может помочь в осуществлении подобной идеи».

Как у «Вентури» складываются дела?

Наверняка советники Ди Каприо предложили выбрать «Вентури» в качестве вложения денег из-за одного факта – эта компания построила электромобиль, который установил рекорд скорости для подобных транспортных средств (494 км/час). Однако, сообщается, что в «Формуле-Е» дела у команды идут не очень – в первом сезоне конюшня заработала лишь один подиум, а в нынешнем чемпионате занимает шестое место в командном зачете из девяти участников.

У актера есть обычный, городской электромобиль, но он не скрывает намерения прокатиться на гоночной технике: «Я бы хотел опробовать и болид «Формулы-Е». Кто знает, может вскоре вы увидите меня за рулем этой машины!»

Flipboard втайне надеется, что однажды Лео снимется в кино про настоящие гонки, тем более, что подходящий типаж уже существует – Нико Росбергу нужно лишь провести драматический сезон и выиграть чемпионский титул. Тогда промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун наверняка лично напишет письмо актеру с просьбой сыграть нового героя.

Материал подготовила Шальнова Алла

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*