Месть Клоппа не заставила себя ждать: разгром на «Энфилде»

2 марта в 28-ом туре английской премьер-лиге на стадионе «Энфилд» состоялся центральный матч между недавними финалистами кубка лиги. «Ливерпуль» на своем поле принимал «Манчестер Сити». Меньше недели назад, 28 февраля, команды сражались за кубок, но уже сегодня им предстояло схлестнуться вновь в рамках чемпионата. Первый матч в этом сезоне завершился со счетом 4-1 в пользу «мерсисайдцев», а вот недавно разыгранный кубок уехал в Манчестер, после единиц на табло в основное время и послематчевых пенальти, закончившихся 3-1 в пользу «горожан». «Ливерпуль» против «МС», Клопп против Пелегрини — вывеска говорит сама за себя.

(10) Серхио Агуэро

Большую часть первого тайма команды на поле выглядели абсолютно равными, долго разыгрывая и не завершая. Оживились коллективы лишь ближе к концу матча. На 34-ой минуте Адам Лаллана неожиданно для Харта решил пробить из-за пределов штрафной. Мяч пролетел между ног Отаменди и попал в нижний правый угол ворот. Вратарь поздно среагировал и выручить свою команду не смог. На этом мерсисайдцы не остановились и уже на 41-ой минуте увеличили свой отрыв до двух мячей. Все тот же Лаллана стянул на себя двух защитников и откатил мяч на набегающего Фермино. Роберто протащил мяч чуть дальше и отдал передачу в центр на свободного Милнера, который первым касанием пробросил себе мяч на ход, а вторым отправил его в тот же угол, откуда уже доставал сегодня футбольный снаряд вратарь «горожан».
Второй тайм стал продолжением окончания первого. Ливерпуль давил и на 57-ой минуте Фирмино увеличил счет до 3-0. Вновь Лаллана поучаствовал в атаке, отдав передачу на ход Роберто, который прорвался в штрафную площадь и неотразимо для вратаря пробил по воротам Джо Харта. После этого «Ливерпуль» продолжал играть первым номером, но забить четвертый так и не удалось. Что касается гостей, то «Манчестер Сити» после 3-о пропущенного гола совсем сник и опасных ударов больше не наносил.
3-0, победа «Ливерпуля». «Мерсисайдцы» вновь громят «горожан» в чемпионате Англии.
После 28-ого тура «Ливерпуль» поднимается на 8-ю позицию, набирая 41 очко. «Манчестер Сити» сохраняет 4 место, но после этого тура с ними сравнялись по очкам «Манчестер Юнайтед», набравший 47 очков, обыграв «Уотфорд»
Голы: Лаллана 34 (1-0), Милнер 41 (2-0), Фирмино 57 (3-0)
Предупреждения: – — Навас 68