Биатлон, Чемпионат мира 2016. Осло, Норвегия

Сегодня в норвежском Холменколлене смешанной эстафетой стартовал чемпионат мира по биатлону, который продлится до 13 марта, сообщает Sports.ru. Посмотрим, каким вышел старт у главного события биатлонного сезона.

биатлон

Чемпионами мира в сегодняшней гонке стали спортсмены из Франции (Анаис Бескон, Мари Дорен-Абер, Кантен Фийон-Майе и Мартен Фуркад). Серебро выиграла немецкая команда (Франциска Пройсс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер, Симон Шемпп). На третьей строчке расположились хозяева чемпионата — норвежцы ( Марте Олсбю, Тирил Экхофф, Йоханнес Тиннес Бё, Тарьей Бё).

(Победители гонки – сборная Франции)

Сборная России (Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев, Антон Шипулин), показав не самую удачную стрельбу, заняла 7-ое место. Напомним, что в данном виде программы на чемпионате мира наша сборная не может взять медаль с 2008 года. Тогда бронзовую награду выиграли Светлана Слепцова, Оксана Неупокоева, Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко.

Чемпионат мира только набирает обороты, пожелаем удачи спортсменам в дальнейших соревнованиях.