Хоккей, плей-офф КХЛ 2016

Одним из актуальных спортивных событий конца зимы и начала весны остается плей-офф Континентальной Хоккейной лиги, где с каждым матчем страсти вскипают, а нервы накаляются до предела. Определились уже 7 участников ¼ финала Кубка Гагарина, вспомним, как это было. В первом раунде на льду встретились 4 пары команд, занявших первые в 8 мест в конференциях «Запад» и «Восток» по итогам регулярного чемпионата 2015/16 года. Дальнейшая судьба хоккеистов находится только в их руках. Вспомним, как прошли первые баталии на льду.

image
Для начала – Запад. В первой восьмерке сезон завершили ЦСКА(Москва), «Йокерит»(Хельсинки), «Локомотив»(Ярославль), «Динамо»(Москва), СКА(Санкт-Петербург), «Сочи»(Сочи), «Торпедо»(Нижний Новгород), «Слован»(Братислава). Самым быстрым в следующий раунд плей-офф оказался путь «Динамо», игравшего против клуба «Сочи», и ЦСКА, одолевшего «Слован». Эти команды одержали четыре победы в четырех матчах и отправились готовиться к борьбе со следующим соперником, коим, как оказалось позже, будет «Торпедо» у ЦСКА и СКА против «Динамо». Команда из Петербурга переиграла ярославский «Локомотив» со счётом в серии 4-1, а нижегородское «Торпедо» в упорном противостоянии оказалось сильнее «Йокерита», счет в серии 4-2.
На Востоке иная ситуация, дальше прошли пока только три команды, из восьми вышедших в плей-офф, которыми были «Авангард»(Омск), «Металлург»(Магнитогорск), «Сибирь»(Новосибирск), «Салават Юлаев»(Уфа), «Ак Барс»(Казань), «Адмирал»(Владивосток), «Автомобилист»(Екатеринбург), «Нефтехимик» (Нижнекамск). В паре «Авангард»-«Нефтехимик» сильнее был клуб из Омска, который выиграл четыре матча подряд. «Металлург» встречался с «Автомобилистом» и обыграл его со счетом в серии 4-2. «Сибирь», проиграв один матч, закончила раунд против «Адмирала», 4-1. Все еще не определился победитель в паре «Салават»-«Ак Барс», в серии ничья, 3-3. Заключительный, седьмой матч состоится пятого марта в Уфе в 14:30 по московскому времени. До этого игра между этими командами прошла третьего марта. С разгромным счетом (8:0) победу праздновал казанский «Ак Барс». Как завершится противостояние двух «зеленых» команд, покажет время. На чьей стороне окажется удача: «Ак Барса», которому такая крупная победа должна добавить только уверенности, или «Салавата, которому нужно забыть о прошлой игре и настроиться на решающий матч?
При любых результатах матчей хоккей всегда остается одной из самых зрелищных и интереснейших спортивных игр. А накал страстей, который преумножает факт игры на вылет, заставляет болельщиков откладывать дела и идти на стадион или к экранам телевизора, чтобы насладиться самыми захватывающими играми сезона.

Фото: championat.com
Игровой момент шестого матча ¼ финала западной конференции между казанским «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

Материал подготовила Фролова Анастасия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*