Император Франции снова лучший!

Сегодня в рамках Чемпионата Мира по биатлону в норвежском Хольменколлене состоялась спринтерская гонка среди мужчин.

image

Предсказуемую победу одержал французский биатлонист, лидер общего зачёта Мартен Фуркад, чисто отработавший на огневых рубежах. Вторым к финишу пришёл любимец местной публики, легенда мирового спорта Оле-Эйнар Бьерндален. Норвежец показал безошибочную стрельбу и уступил золотому французу 27 секунд. Тройку замыкает украинский спортсмен Сергей Семенов, допустивший один промах и уступивший Фуркаду 28 секунд.

Прошлогодний чемпион мира в этом виде программы норвежец Йоханнес Бё стал четвёртым. Молодой биатлонист промазал один раз, тем самым лишив себя шансов на призы.

http://static.diary.ru/userdir/3/1/2/6/3126301/78352646.jpg ------------------------------ Мартен Фуркад стал восьмикратным чемпионом мира, сравнявшись этим результатом с именитым соотечественником Рафаэлем Пуаре.

——————————
Мартен Фуркад стал восьмикратным чемпионом мира, сравнявшись этим результатом с именитым соотечественником Рафаэлем Пуаре.