«Ростов» обыгрывает «Крылья Советов» и сравнивается с «ЦСКА»

Весна пришла и с ней вернулась после зимнего перерыва долгожданная российская премьер-лига. 5 марта стартовал 19 тур РФПЛ, в котором на стадионе «Старт» в Саранске состоялась встреча между командами «Крылья Советов» и «Ростов». «Русский Лестер» — именно так после зимнего перерыва начали называть «Ростов».  Как и английский «Лестер», команда собрала практически полностью новый состав и начала свое победное шествие по премьер-лиге, став «черной лошадкой» нынешнего сезона. Перед игрой «Ростов» занимал 2-е место, которое он уже давно не отдавал конкурентам.

Стартовый состав:

«Крылья Советов»

Главный тренер: Франк Веркотерен

(17) Георгий Лория (В)
(45) Алексей Концедалов – 35’ Шелдон Бато (19)
(3) Дмитрий Ятенко – 75’ Сергей Корниленко (8)

(25) Иван Новосельцев
(9) Гуэлор Канга – 67’ Павел Могилевец (18)
(84) Александр Гацкан
(16) Кристиан Нобоа
(20) Сердар Азмун – 63’ Александр Ерохин (89)
(7) Дмитрий Полоз – 75’ Тимофей Калачев (2)

С первых минут хозяева постарались взять мяч под собственный контроль, но к опасным моментам у ворот гостей это не привело. К середине тайма гости выровняли игру и создали пару опасных моментов, один из которых стал голевым. На 29-ой минуте «Ростов» подавал угловой. Нобоа оказался самым расторопным в штрафной, но мяч после его удара угодил в перекладину. На добивании быстрее всех среагировал Гацкан, который и отправил мяч в сетку ворот.

Второй тайм оказался более богатым на моменты, нежели первый. «Крылья Советов» пошли вперед, что привело на 58-ой минуте к выходу Габулова один на один с Джанаевым. Игрок самарского клуба не смог переиграть вратаря, мяч застрял в ногах голкипера «Ростова». Минуту спустя «Крылья» получают еще один шанс. Мяч попадает в руку защитнику ростовчан, и арбитр указывает на точку. К мячу подошел Молло, но пенальти ему реализовать не удалось. Плохо пробил француз и Джанаев угадал направление удара. После 63-ей минуты команды начали уставать и посыпались замены с обеих сторон, но голов зрители в этой игре больше не увидели. 0-1, победа «Ростова»

Обыграв «Крылья Советов», «Ростов» догнал «ЦСКА» в гонке лидеров. У обеих команд по 37 очков. «Крылья Советов» остаются на 12 месте, имея в активе 19 очков после 19 игр.

В следующем туре самарские «Крылья» отправятся в Краснодар, чтобы сразиться с местной «Кубанью». «Ростов» на своем поле примет «ЦСКА».

Голы: Гацкан (29) – 0-1
Предупреждения: Бурлак (86) – Гацкан (44), Кудряшов (90+2)
Незабитые пенальти: Молло (60)