Гол Санчеса спасает «Арсенал» от поражения в матче с «Тоттенхэмом»

5 марта на стадионе «Уайт Харт Лейн» в 29 туре английской премьер-лиге состоялось «северолондонское» дерби. Именно так с давних времен болельщики называют матч между «Тоттенхэм Хотспур» и «Арсеналом». Каждая встреча этих команд – это потрясающая афиша, увидев которую болельщики рвутся на стадион, чтобы увидеть это противостояние. Перед сегодняшней игрой команды были соседями по турнирной таблице, «Тоттенхэм» — 2 место (набрав 54 очка), а «Арсенал» на 3 месте (51 очко). Подогревал интригу еще тот факт, что лидеру чемпионата, «Лестер Сити», оторваться тоже особо не удалось (57 очков).

(24) Эктор Бельерин
(11) Месут Озил – 90’ Хоэль Кэмпбелл (28)
(16) Аарон Рэмси
(34) Франсис Коклен
(35) Мохамед Эль-Ненни – 75’ Оливье Жиру (12)
(23) Дэнни Уэлбек
(17) Алексис Санчес

Первый тайм прошел под тотальным контролем «Тоттэнхема». Раз за разом «шпоры»  опасные моменты возникали у ворот «Арсенала». Голевой момент создали хозяева на 26-ой минуте. Ламела с нескольких метров пробил по воротам «канониров», и только потрясающая реакция Давида Оспины спасла «Арсенал» от пропущенного мяча. Несмотря на многочисленные моменты «Тоттенхэма», первыми отличились гости. На 39-ой минуте удалась быстрая атака «Арсеналу». Уэлбек ускорился на левом фланге и прострелил на Бельерина. Испанец не стал бить и отдал дальше на Рэмси, который пяткой переправил мяч в ворота. Потрясающий гол получился у подопечных Арсена Венгера.

Во втором тайме «шпоры» продолжили давить своего соперника, что привело к ошибкам со стороны гостей. На 55-ой минуте Коклен получил вторую желтую за снос Кейна и был вынужден покинуть поле досрочно. Игра в большинстве пошла на пользу хозяевам, и уже на 60-ой минуте Алдервейрелд сравнивает счет. После подачи углового, Ламела выигрвает борьбу и скидывает мяч на Тоби, который отправил снаряд в нижний угол. Спустя две минуты потрясающий обводящий удар получился у Гарри Кейна. Шансов на спасение своей команды у Оспины не было. Успокоившись, хозяева стали отдавать территорию, чем «Арсенал» и воспользовался на 76-ой минуте. Бельерин сделал передачу на Санчеса, который пробил в дальний нижний угол и сравнял счет. В самой концовке Рэмси имел возможность оформить дубль, но Виммеру удалось помешать Аарону вывести «Арсенал» вперед. Потрясающий матч провели команды, и сегодня в «северолондонском» дерби зафиксирована боевая ничья 2-2.

После матча команды сохранили свои места, набрав по 1-у очку. «Тоттенхэм» имеет в своем активе 55 очков после 29-и игр и занимает 2-е место. «Арсенал» идет на 3-ем, набрав 52 очка.

Голы: Рэмси (39) – 0-1, Алдервейрелд (60) – 1-1, Кейн (62) – 2-1, Санчес (76) – 2-2
Предупреждения: Ламела (28), Дайер(73) – Бельерин (26), Коклен (29), Санчес (66)
Удаления: Коклен (55)