Уверенная победа «Рубина» в матче с «Кубанью»

5 марта на «Казань-Арене» состоялся матч 19-ого тура российской премьер-лиги между «Рубином» и «Кубанью». Обеим командам не удалась первая половина нынешнего сезона. «Рубин» до сегодняшнего матча занимал 9-ую строчку, а «Кубань» боролась за выживание на 15-ой. Что будет в весенней части чемпионата, покажет только время.

(20) Миёо Цакташ
(31) Денис Ткачук – 90’ Гёкдениз Карадениз (61)
(99) Максим Каннуников
(7) Игорь Портнягин – 90’ Владимир Дядюн (22)

(22) Аподи
(20) Сергей Каретник – 76’ Ибраима Бальде(99)
(5) Мохаммед Рабиу – 72’ Денис Якуба (73)
(78) Арсен Хубулов
(14) Роман Концедалов – 87’ Максим Майрович (83)
(11) Георге Букур
(10) Евгений Селезнёв

«Рубин» на правах хозяев поля, начал прижимать соперника с первых минут . Но ближе к взятию ворот оказались краснодарцы. Первый гол мог состояться уже на 15-ой минуте. Селезнев прорвался в штрафную и забил, но перед этим успел сфолить, из-за чего гол не засчитали. После этого казанцы имели несколько опасных моментов, но открыть счет в матче в первом тайме так и не удалось.

Во втором тайме «Кубань» стала лучше чувствовать себя на чужой половине, но большинство опасных атак все равно приходилось именно на их ворота. Один из таких моментов завершился взятием ворот на 62-ой минуте. Краснодарцы допустили ошибку в центре поля, чем и воспользовались хозяева. Оздоев протащил мяч до штрафной и пробил по воротам. Беленов с ударом справился, но отбил его перед собой. Первым к мячу поспел Ткачук, который поразил пустые ворота и открыл счет в этом матче. Казанцы уверенно продолжали держать инициативу в своих руках и спокойно довели игру до финального свистка. 1-0, победа «Рубина»

После матча «Рубин»  остается на 9-ой строчке, набрав 23 очка за 19 игр. «Кубань» продолжает борьбу за выживание на 15-ом месте, имея в своем активе 15 очков.

Голы: Ткачук (62) – 1-0
Предупреждения: Кузьмин (47) – Рабиу (10), Шандау (45)