Сложная победа «Вольфсбурга» над «Боруссией М» — 2-1

5 марта в 25-ом туре на стадионе «Фольксваген-Арена» состоялся матч немецкой премьер-лиги между «Вольсбургом» и «Боруссией» из Мёнхенгладбаха. Несмотря на проблемы «Вольфсбурга», матчи с этим соперником никогда не бывают легкими. Сохранив шансы на еврокубки, «волки» сражаются за каждое очко в каждой игре.

(18) Данте
(8) Аделину Виейринья – 46’ Кристиан Треш (15)
(22) Луис Густаво
(27) Максимилиан Арнольд
(17) Андре Шюррле – 83’ Марсель Шефер (4)
(10) Юлиан Дракслер – 73’ Даниэль Калинджиури (7)

(19) Фабиан Джонсон – 80’ Йонас Хофман
(8) Махмуд Дахуд – 68’ Патрик Херрман (7)
(10) Торган Азар – 76’  Бранимир (31)
(6) Ховард Нордтвейт
(34) Гранит Джака
(13) Ларс Штиндль
(11) Раффаэл

Начало игры осталось за хозяевами. Быстрый гол удалось забить «волкам». На 15-ой минуте Шюррле прострелил в штрафную с правого фланга. Мяч заметался по штрафной и попал в ноги Дракслеру, который развернувшись, пробил в створ. Мяч от перекладины угодил в ворота. Спустя всего 2-е минуты «волкам» удалось увеличить разрыв до 2-ух мячей. Арнольд отдал передачу на Крузе. Тот убрал защитника и пробил с острого угла по воротам, попав в дальнюю девятку. На 23-ей минуте гостям удалось отыграть один мяч. Раффаэл, по примеру Круза, решил пробить с острого угла и попал в ближний угол. Удар был такой силы, что руки Кастельсу поднять вовремя не удалось.

Во втором тайме «Боруссия» перевела игру на половину поля «Вольфсбурга», создав несколько опасных моментов, но, благодаря уверенным действиям Кастельса сравнять счет гостям во втором тайме так и не удалось. 2-1, сложная победа для «Вольфсбурга».

После матча «Вольфсбург» поднялся на 7-ую строчку, набрав 37 очков после 25-и игр. «Боруссия М» осталась на 5-ом месте, имея в своем активе 39 очков.

Голы: Дракслер (15) – 1-0, Крузе (17) – 2-0, Раффаэл (23) – 2-1
Предупреждения: Шюррле 45+1, Гилявоги (70) – Дахуд (32), Кристенсен (40), Азар (73)