«Краснодар» и «Зенит» победителя не выявили

5 марта 19-ый тур российской премьер-лиги продолжился в Краснодаре на стадионе «Кубань», где местный «Краснодар» принимал питерский «Зенит». Первые официальные матчи после зимнего перерыва команды уже сыграли. «Зенит» уже участвовал в Лиге Чемпионов, а «Краснодар» в Лиге Европы. Оба клуба так же сыграли по одному матчу в кубке России. Именно поэтому команды уже на ходу и заряженные на победу.

image

Стартовый состав:

«Краснодар»

Главный тренер: Олег Кононов

(1) Станислав Крицюк (В)
(6) Андреас Гранквист – 13’Рагнар Сигурдссон (27)
(3) Стефан Страндберг
(98) Сергей Петров
(4) Дмитрий Торбинский
(33) Маурисио Перейра – 63’ Рикардо Лаборде (21)
(7) Павел Мамаев
(10) Одил Ахмедов
(77) Шарль Каборе
(90) Фёдор Смолов – 69’ Вячеслав Подберёзкин (11)

(2) Александр Анюков
(81) Юрий Жирков – 66’ Игорь Смольников (19)
(21) Хави Гарсия
(10) Мигель Данни
(28) Аксель Витсель
(14) Артур Юсупов – 70’ Александр Кокорин (9)
(7) Халк
(22) Артём Дзюба – 77’ Олег Шатов (17)

Краснодарцы активно начали с первых минут матча, несколько раз совершив опасные подходы к воротам Лодыгина. Голевой момент создать хозяевам удалось лишь на 27-ой минуте. Смолов сыграл на грани офсайда и опасно пробил с острого угла, но мяч прошел в притирку со штангой. Со стороны «Зенита» самым опасным моментов оказался штрафной Халка, но вратарь парировал удар. На перерыв команды ушли при равном счете 0-0.

Второй тайм команды вновь начали с попыток найти свое счастье у чужих ворот. Опасные подходы были с обеих сторон, но, благодаря уверенным действиям игроков обороны, до точных ударов дело практически не доходило. В целом игра оказалась равной и ничейный результат вполне закономерен. 0-0, ничья на стадионе «Кубань»

После матча «Краснодар» переместился на 4-ую строчку, набрав 31 очко за 19 игр. «Зенит» продолжает дышать «быкам» в спину и занимает 5-е место, так же имея в своем активе 31 очко.

В следующем туре «Краснодар» отправится в гости к «Мордовии», а «Зенит» на своем поле примет «Рубин»