«Лестер» обыгрывает «Уотфорд» и увеличивает свой отрыв до 5-и очков

Завершал игровой день 5 марта в английской премьер-лиге матч между «Уотфордом» и «Лестер Сити» на стадионе «Викарэйдж Роуд». За несколько часов до матча два прямых конкурента «Лестара» сыграли матч между собой, который завершился в ничью 2-2. Этот подарок давал возможность «лисам», при условии победы в этом матче, еще немного оторваться от своих преследователей. Но так ли это легко было сделать, играя в гостях с неуступчивым «Уотфордом»?

Стартовые составы:

«Уотфорд»

Главный тренер: Кике Флорес

(1) Эурельо Гомес
(2) Аллан-Ромео Ньом – 82’ Икечи Анья (21)

(4) Дэниел Дринкуотер
(11) Марк Олбрайтон – 46’ Джеффри Шлупп (15)
(14) Н’Голо Канте
(26) Рияд Марез – 85’ Даниэль Амарти (13)
(9) Джейми Варди
(20) Синдзи Окадзаки – 46’ Энди Кинг (10)

Первый тайм голов не принес. «Лестер» был активен, но в каких-то моментах не везло, а в каких-то спасала оборона «Уотфорда». Хозяева в свою очередь ничего не могли противопоставить лидерам чемпионата. После перерыва хозяева все больше и больше стали прижиматься к своим воротам. На 56-ой минуте это привело к тому, что «Лестеру» удалось распечатать ворота «шершней». Марез оказался один около штрафной и решил пробить по воротам. Удар оказался не берущимся. Снаряд угодил прямо под перекладину. После этого «лисы» провели еще несколько хороших атак, но забить вновь не удалось. «Шершни» пару раз контратаковали, но спастись в этом матче им не удалось. 0-1, победа «Лестера»

После матча «Лестер» увеличивает свой отрыв от «Тоттенхэма» до 5-и очков. Сейчас в активе «лис» 60 очков за 29 игр. «Уотфорд» остается на 12-ом месте, набрав за 29 игр 37 очков.

Голы: Марез (56) – 0-1
Предупреждения: Амрабат (29), Аке (58) – Фукс (74), Морган (90+2)