Hala Madrid!

Сегодня в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» состоялся матч 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов между испанским «Реалом» и итальянской «Ромой». Первый матч в Риме завершился в пользу подопечных Зинедина Зидана со счётом 0:2.

футбол
Ответная встреча могла подарить интригу в том случае, если бы римляне забили быстрый гол. Предпосылки у игроков Лучано Спалетти были: и Мохамед Салах, и Эдин Джеко в равной степени имели шансы отличиться. Но их подводили реализация и точность. В конце первого тайма мадридцы взяли инициативу в свои руки, однако вратарь итальянского клуба Войцех Щенсны держал ворота на замке.
На второй тайм «Рома» вышла на поле в хорошем настроении. Обладателем самого опасного момента стал опять египтянин Мохамед Салах: он не сумел реализовать выход один на один.
На 61-ой минуте поле покинул Гарет Бэйл, вместо него вышел Лукас Васкес, ставший участником голевой атаки. На 63-ей минуте молодой футболист отправил мяч в штрафную, где Криштиану Роналду отправляет его в створ ворот.
Спустя 5 минут преимущество удвоил Хамес Родригес: в этой комбинации уже португалец сыграл в качестве ассистента.

«Реал» в очередной раз станет участником 1/4 финала Лиги чемпионов.

Состав
«Реал»: Навас, Данило, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Бэйл (Васкес),Хамес, Касемиро (Ковачич), Модрич (Хесе), Бэйл, Роналду.

«Рома»: Щенсны, Динь, Манолас, Зуканович, Флоренци, Салах, Кейта (Майкон), Пьянич (Ванкер), Перотти, Эль-Шаарави (Тотти), Джеко.

Завтра свои матчи проведут «Челси» и ПСЖ, «Зенит» и «Бенфика».

Вратарь мадридцев Кейлор Навас в очередной раз оставляет свои ворота в неприкосновенности