Чуда не случилось: «Вольфсбург» обыгрывает «Гент» 1-0

«Фольксваген-Арена» принимала 8 марта ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами «Вольфсбург» (Вольфсбург, Германия)  и «Гент» (Ген т, Бельгия). Первый матч завершился со счетом 3-2 в пользу сегодняшних хозяев. Бельгийцам в прошлом матче удался результативный конец матча с 80-ой минуты и два мяча были отыграны именно в этот отрезок. Но сегодня другой день, другая игра, и если для немецких «волков» это был реальный шанс на выход в следующий раунд самого престижного европейского турнира, то для бельгийцев это был шанс совершить чудо 1/8 финала сезона 2015/16.

Стартовый состав:

«Вольфсбург»

Главный тренер: Дитер Хеккинг

(28) Коэн Кастельс
(34) Рикардо Родригес
(31) Робин Кнохе
(18) Данте
(15) Кристиан Треш
(22) Луис Густаво
(27) Максимилиан Арнольд
(17) Андре Шюррле
(10) Юлиан Дракслер
(23) Жозуа Гилявоги
(11) Макс Крузе

«Гент»

Главный тренер: Хейн Ванхазебрук

(1) Матц
(4) Рафинья
(23) Лассе Нильсен
(21) Нана Акваси
(55) Рами Гершон
(14) Свен Кумс
(8) Томас Маттон
(10) Ренату Нету
(19) Брехт Дежагере
(77) Даниел
(27) Моузес Саймон

Первый тайм голов не принес. Хозяева первое время дали возможность бельгийским гостям попробовать свои комбинации в атаке. Достаточно быстро эта схема «волкам» наскучила и уже после 10-ой минуты они взяли инициативу в свои руки. К середине матча игра выровнялась,  что привело к логичному ничейному результату перед перерывом. На гол каждая команда наиграла, но обеим не хватило точного завершения.

На второй тайм «Вольфсбург» вышел с настроем похоронить зародившуюся интригу в матче. Имели несколько хороших моментов хозяева, прежде чем ворота бельгийцев были распечатаны. Случилось это на 74-ой минуте. Дракслер сделал все, чтобы гол состоялся. Взяв игру на себя, он прорвался в штрафную «Гента» и отдал передачу на набегающего Шюррле. Немец пробил в касание, не оставив Матцу ни одного шанса. Постарались гости огрызнуться, но физически они оказались слабее хозяев, что не позволило возродить интригу в этом матче. Чуда не случилось и «Гент» вылетает из Лиги Чемпионов. 4-2 по сумме двух встреч выигрывает «Вольфсбург» и теперь ожидает своего соперника, который определится только на жеребьевке ¼ финала Лиги Чемпионов.

Голы: Шюррле 74‘ – 1-0
Предупреждения: —

Материал подготовил Ольхов Евгений

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*