Ничья в матче «МЮ» — «Вест Хэм»: команды отправляются на переигровку

13 марта на стадионе «Олд Траффорд» прошел заключительный матч 1/4 финала кубка Англии между командами «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм Юнайтед». Возможные соперники уже определены. Последний участник полуфинала должен был определиться именно в этом противостоянии, где спрогнозировать итоговый счет было сложно даже самому опытному букмекеру. Кубок это всегда неожиданное развитие матча и непредсказуемые развязки. Уже сенсационно вылетели «Челси» и «Арсенал». Главный вопросом перед матчем стал, пойдет ли «МЮ» по стопам товарищей из «старой большой четверки», или же обыграет «Вест Хэм» и пройдет дальше.

Стартовый состав:

«Манчестер Юнайтед»

Главный тренер: Луи ван Гал

(1) Давид де Хеа (В)
(5) Маркос Рохо
(17) Дейли Блинд
(30) Гильермо Варела – 87’ Маттео Дармиан (36)
(12) Крис Смоллинг
(16) Майкл Кэррик
(35) Джесси Лингард
(21) Андер Эррера
(9) Антони Марсьяль
(35) Маруан Феллайни – 76’ Бастиан Швайнштайгер (31)
(39) Маркус Рэшфорд – 76’ Мемфис Депай (7)

(28) Мануэль Лансини
(29) Эммануэль Эменике – 64’ Диафра Сахо (15)
(9) Энди Кэррол – 82’ Эннер Валенсия (11)

Активно начали хозяева первый тайм и уже в самом начале Рашфорд создал опасный момент, но не удалось обыграть соперника и мяч ушел на угловой. К середине тайма все тот же Рашфорд потревожил оборону соперника, но мяч после его удара ушел выше ворот. Ответ от «Вест Хэма» последовал в лице Эменике, но забить нигерийскому нападающему не удалось. Равную игру продемонстрировали команды в первом тайме.

Во втором тайме вновь Рашфорд имел возможность открыть счет, но после выхода один на один с вратарем, не смог переиграть Рэндольфа. На 68-ой минуте в ответ «Вест Хэм» провел атаку, в которой в опасной близости от ворот защитник «МЮ» сфолил на Пайете. Тот подошел к мячу и уверенно пробил в девятку со штрафного, не оставив де Хеа ни единого шанса на спасение. Растерялись «манкунианцы» и могли «лондонцы» увеличивать счет, но реализовать свои моменты не удалось. Ближе к концу удалась хорошая атака «манкунианцам», после которой паритет был восстановлен. Марсьяль начал атаку, подключив Варелу, он ее и закончил, после передачи на него от Андера Эрреры. Совсем забыли про Марьяля в штрафной игроки «Вест Хэма»  и тот с полуметра отправил мяч в сетку ворот. Имели еще моменты команды, но забить больше не удалось. 1-1 и по регламенту кубка Англии, команды отравляются на переигровку. Сегодня оказалось не суждено узнать 4-го участника полуфинала.

Голы: Пайет 68’ – 0-1, Марсьяль 83’ – 1-1
Предупреждения: Феллайни 32’, Кэррик 71’ – Рид 2’, Пайет 55’, Куйяте 58’, Антонио 79’