«Бавария» героически выходит в 1/4 финала ЛЧ

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на «Альянц-Арене» мюнхенская «Бавария» принимала туринский «Ювентус».

Первая игра, проходившая три недели назад на Аппенинах, завершилась со счётом 2:2.

Сегодняшнюю игру немцы начали неуверенно, и оплошностями хозяев воспользовался Поль Погба, поразивший пустые ворота после грубейшей ошибки Давида Алаба на 6-ой минуте.

На 28-ой минуте в ходе стремительной контратаки «Ювентус» удвоил своё преимущество: Альваро Мората, вышедший в основном составе в отсутсвие Пауло Дибалы, с крейсерской скоростью преодолел расстоянию от собственной штрафной к воротам Ману Нойера и отдал голевую передачу на Хуана Куардадо. Колумбиец зрячим ударом сделал счёт 0:2.

Во второй тайме баварцы, в перерыве мотивированные Хосепом Гвардиолом, взяли мяч в свои руки, а футболисты «Ювентуса» подустали и проводили большую часть времени без мяча. Выход на поле Кингсли Комана, пришедшего в команду Гвардиолы как раз-таки из Турина, переписал сценарий встречи.

На 73-ей минуте после быстрой фланговой атаки Роберт Левандовски сокращает отставание в счёте, а затем уже в компенсированное время Томас Мюллер переводит игру в овертайм.

Коман решил исход этого противостояния

Во втором экстра-тайме баварцы дожали гостей. Вышедший на замену Тьяго Алькантара впервые в сегодняшнем противостоянии выводит свою команду вперёд. А через две минуты гол Комана поставил жирную точку в этой встреча, сняв все вопросы о победителе.

Составы команд:

Бавария: Нойер, Лам, Алаба, Бенатиа (Бернат), Алонсо (Коман), Киммих, Коста, Видаль, Рибери, Мюллер, Левандовски

Ювентус: Буффон, Эвра, Сандро, Барцальи, Бонуччи, Лихтштайнер , Хедира (Стураро), Погба, Эрнанес, Куардадо (Перейра), Мората (Манджукич)

«Бавария» стала последним участником 1/4 финала Лиги чемпионов. Клубы, претендующие на выход в полуфинал: Реал», ПСЖ, «Бенфика», «Вольфсбург» и «Барселона».